Газета Спорт-Экспресс № 119 (3206) от 3 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 26

3 июня 2003

3 июня 2003 | Хроника

ХРОНИКА

УХОД "РОСНЕФТИ" НЕ СТАНЕТ ДЛЯ ЛЫЖ И БИАТЛОНА СМЕРТЕЛЬНЫМ

Как вчера сообщал "СЭ", руководство компании "Роснефть", которая в течение последних трех лет оказывала спонсорскую поддержку одноименному лыжному клубу, Федерации лыжных гонок России и Союзу биатлонистов России, приняло решение с 1 июня прекратить финансирование.

Вот как в беседе с корреспондентом "СЭ" Ровшаном АСКЕРОВЫМ прокомментировала новость олимпийская чемпионка Юлия Чепалова: "Думаю, что ничего страшного не произошло. Федерация лыжных гонок, Олимпийский комитет России постараются найти замену. Считаю, показанные нашими спортсменами результаты не могли стать причиной прекращения финансирования. Да, в минувшем сезоне мы выступили не лучшим образом: у лыжников на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме золото, серебро и две бронзы. Но в каком виде спорта ситуация лучше?"

А вот что в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Линой ХОЛИНОЙ сказал президент Союза биатлонистов Александр Тихонов: "Разумеется, биатлон не умрет. Однако мы все-таки постараемся найти с "Роснефтью" общий язык. Если ничего не получится, будем искать нового спонсора. В любом случае, вся летняя подготовка биатлонистов, которая будет проходить на территории России, и внутрироссийские соревнования пройдут по плану. В этом нам помогают Госкомспорт и ОКР".