Газета Спорт-Экспресс № 100 (3187) от 12 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 мая 2003

12 мая 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СОБЫТИЯ ТУРА ГЛАЗАМИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ "СЭ"

СЕМИН НЕ ДОПУСТИЛ САМОСУДА НАД ЛАПОЧКИНЫМ

Владимир КОНСТАНТИНОВ

из Самары

В этом сезоне футболисты "Локомотива" почему-то взяли за правило вымещать злобу за неудачный старт на судьях. После игры второго тура с "Зенитом" за попытку физического воздействия на арбитра пятиматчевую дисквалификацию получил вратарь Сергей Овчинников. В следующей встрече - с "Шинником" - с кулаками на судью чуть не набросился Вадим Евсеев: спасибо доктору и партнерам по команде, удержавшим защитника.

А в пятницу в Самаре с рефери Сергеем Лапочкиным едва не сцепился Дмитрий Лоськов, чересчур возбужденно протестовавший против назначения пенальти в ворота своей команды. От возможных дисциплинарных санкций капитана "Локо" спас... главный тренер Юрий Семин, который вовремя подоспел к 11-метровой отметке со скамейки запасных и оттащил Лоськова от Лапочкина.

НАДЕЖДЫ МАЛЕНЬКИЙ ОРКЕСТРИК

Александр МЕДВЕДЕВ

из Казани

Малочисленные африканские студенты, обучающиеся в вузах Казани, с завидным постоянством приходят на стадион поддержать соплеменников в играх чемпионата страны. Вооруженные огромным барабаном и ярко одетые, они неустанно молотят в свои там-тамы, призывая Макбета Сибайю и остальных футболистов "Рубина" идти вперед. Игрокам, надо сказать, это помогает. По крайней мере, как заявил после матча один из лидеров "Рубина", игрок сборной ЮАР Сибайя, он постоянно чувствовал горячую поддержку выходцев с Черного континента.

ВАРЛАМОВ ВНОВЬ ПОБЕЖАЛ К ТРИБУНЕ

Сергей КАПУСТИН

из Новороссийска

Входе апрельского визита ЦСКА к берегам Черного моря Евгений Варламов, принадлежащий армейцам и выступающий за "Черноморец" на правах аренды, подбежал к сектору с московскими фанатами и продемонстрировал надетую на него майку с армейской символикой. Говорят, что многим местным болельщикам этот жест пришелся не по душе - как же так, Женя, ты ведь сейчас за нас играешь?!

Когда в субботу защитник забил гол в ворота "Спартака-Алании", то стремглав бросился к трибуне. Приподняв белую майку новороссийского клуба, Варламов показал восторженной публике еще одну - тоже с символикой "Черноморца". Знайте, мол, и не обижайтесь: сейчас я ваш и служу команде верой и правдой.

"ОСТОРОЖНО, ФУТБОЛ!"

Александр МЕДВЕДЕВ

из Казани

Такие дорожные знаки, по всей вероятности, могут появиться в ближайшее время на Ярмарочной площади Казани и примыкающим к ней улицам. Дело в том, что площадь располагается между казанским Кремлем и главным входом на Центральный стадион, где проводит матчи чемпионата "Рубин". Здесь установлено огромное цветное табло, на котором транслируются домашние матчи команды. Проезжающие мимо водители-болельщики то и дело создают возле экрана дорожные пробки. Нередки в такие дни на площади и ДТП.

Правда, наиболее предусмотрительные владельцы авто, не рискуя смотреть футбол на ходу, просто-напросто припарковывают машины неподалеку от экрана и прямо из салона наблюдают за футболом. Потому и хотят казанские гаишники, которым все это изрядно надоело, ввести в обиход новый дорожный знак "Осторожно, футбол!", призывающий автолюбителей быть более внимательными при подъезде к стадиону.