Газета Спорт-Экспресс № 47 (3134) от 3 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 1

3 марта 2003

3 марта 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ОТКРОВЕНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

ЦСКА - СИБИРЬ - 2:0

Владимир ГОЛУБОВИЧ,главный тренер "Сибири":

- Невозможно выигрывать матчи, действуя на нормальном уровне лишь один период. Кроме того, не уступая противнику в движении, полностью уступили в силовых единоборствах. Это стало для меня неприятным сюрпризом.

АМУР - СКА - 3:2 ОТ

Сергей ЧЕРКАС,тренер СКА:

- Наша цель - остаться в суперлиге, а у хабаровчан есть хорошие шансы попасть в плей-офф. Уверен, выйти в восьмерку "Амуру" по силам - команда сильная, мощная. Нам же нужно сохранить место в элите, и любое набранное очко для нас просто счастье.

Андрей ПЯТАНОВ,главный тренер "Амура":

- Во встрече со "Спартаком" вели в счете - 2:1, но за пять минут до конца пропустили гол из-за нелепой ошибки. Сегодня соперник отыгрался за девять минут до сирены. Считаю, не все наши хоккеисты действуют в полную силу.

ДИНАМО - СЕВЕРСТАЛЬ - 0:0

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали"

- Хотели бы вы видеть "Динамо" в качестве соперника по плей-офф?

- Думаю, зрители будут против. Мы же не забиваем ничего.

ЛАДА - АК БАРС - 1:1

Владимир ПЛЮЩЕВ,главный тренер "Ак Барса":

- Чемпионат вошел в ту стадию, когда очки даются на пределе человеческих возможностей. Порадовало, что после такой жесткой и хлесткой игры, принесшей много синяков, хоккеисты команд обнимались друг с другом.

Петр ВОРОБЬЕВ,главный тренер "Лады":

- Было бы несправедливо, если бы мы проиграли. Хотя в концовке поединка у нас осталось только пять защитников, и сил у ребят не было даже на то, чтобы попасть по шайбе.

НЕФТЕХИМИК - МЕЧЕЛ - 1:1

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Нефтехимика":

- Бывают соперники, которых никак нельзя победить.

МЕТАЛЛУРГ Мг - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:2

Сергей КОТОВ,главный тренер "Крыльев Советов":

- Вспомните те карусели, которые магнитогорцы закручивали в чужой зоне. Любой команде было бы сложно, тем более - нашей.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЛОКОМОТИВ - 2:2

Сергей НИКОЛАЕВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Радует, что наши мальчишки дерутся за результат и дают продукт - игру, которая нравится зрителям. Нам очки даются непросто, не особо мы богаты "мастерюгами". Если бы нам в нынешнем сезоне хоть немного удачи, то очков 15 как минимум не потеряли бы и сейчас были бы спокойны за показанный в сезоне результат.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СПАРТАК - 3:2 ОТ

Сергей ШЕПЕЛЕВ,главный тренер "Спартака":

- У нас сложилось очень перспективное звено: братья Рыбины - Семин. Но для кого готовим этих ребят на следующий год, пока неясно. В ближайших матчах дадим отдохнуть Медведеву, но не потому, что к нему есть претензии.

Николай СОЛОВЬЕВ,главный тренер "Металлурга" Нк:

- В предыдущем туре на пресс-конференции Сергей Николаев покритиковал своего однофамильца-вратаря. Вадим Тарасов мне не однофамилец и не родственник. Перед игрой всю ночь не спал, считал голы, которые на совести наших голкиперов. Насчитал 20 шайб. Еще перед началом сезона знал, что линия обороны - не самая сильная у нас, но надеялся на вратарей, которые и опытом обладают, и, что называется, поиграли. Непростительно им пропускать такие голы. Все усилия полевых игроков свели на нет два броска.

АВАНГАРД - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 2:1

Иван ГЛИНКА,главный тренер "Авангарда":

- Мы оказались в сложной ситуации, потому что игроки в последних матчах потеряли уверенность и мастерство. Сейчас у них практически ничего не получается.

На пресс-конференциях присутствовали

Алексей ЛАПУТИН, Сергей МОРИГНЕВИЧ,
Михаил СОКОЛОВ, Игорь ГРЕЧУШНИКОВ,
Расул РАМАЗАНОВ, Павел ЗАЙЦЕВ,
Олег ВЛАСОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ,
Аркадий АЛЕКСЕЕВ