Газета Спорт-Экспресс № 11 (3098) от 18 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

18 января 2003

18 января 2003 | Бокс и ММА

БОКС

КИНГСТОН (Ямайка). Экс-чемпион мира по версии WBC в весе свыше 86,2 кг Тревор Бербик объявлен в розыск полицией Ямайки.

Боксер, известный тем, что в 1981 году одержал победу над Мохаммедом Али, подозревается в воровстве, сообщает Reuters. При обыске в доме Бербика обнаружены украденные вещи.

МАНХЭТТЕН-БИЧ (США). Здесь в возрасте 72 лет скончался от рака знаменитый боксерский рефери Ларри Розадилла.

На его счету 131 титульный бой, включая знаменитый поединок в 1990 году, когда Майк Тайсон проиграл Бастеру Дагласу. В 1999 году Розадилла введен в Зал боксерской славы, сообщает АР.

ЛАС-ВЕГАС. Компания Triage Entertainment предлагает Майку Тайсону гонорар в размере 6,5 миллиона долларов за участие в телепередаче, в которой конкурсанты будут оспаривать право встретиться с Железным Майком на ринге. Несколько американских телеканалов уже начали борьбу за право трансляции этого шоу.

ШАРЛОТТ (США). Бывший чемпион мира в весе свыше 86,2 кг Риддик Боуи приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, после чего еще два года будет находиться под присмотром полиции, сообщает АР. В ходе судебного разбирательства, которое длилось с 1998 года, Боуи обвинялся в том, что силой забрал из дома в Шарлотте своих жену и детей.

КИЕВ. Как сообщает официальный сайт братьев-боксеров Кличко, Виталий 19 января вылетает в Гамбург, где начнет подготовку к поединку с британцем Ленноксом Льюисом. Бой должен состояться 12-го или 19 апреля. Младший брат, Владимир, пока остается в неведении относительно своего будущего соперника, хотя дата и место встречи известны - 8 марта, Ганновер.