Газета Спорт-Экспресс № 11 (3098) от 18 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 января 2003 | Волейбол - Лига чемпионов

ВОЛЕЙБОЛ

Лига чемпионов. Мужчины

Групповой турнир. 5-й тур

Группа С

Фридрихсхафен (Германия) - Пари Волей (Франция) - 2:3 (25:14, 22:25, 21:25, 25:23, 6:15). Выиграв две партии, немцы сохранили шансы на выход в 1/4 финала. Теперь "Локомотиву-Белогорью" и "МГТУ-Лужникам", имеющим по 9 очков, желательно не проиграть в последнем туре своим соперникам с разницей более чем в один сет.

ПАРИ ВОЛЕЙ - 10 очков, Фридрихсхафен - 8, Виенна (Австрия) - 6, Будучност (Югославия) - 6.

Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/8 финала. Ответные матчи

Гран Канария (Испания) - Туркуан (Франция) - 3:2 (первый матч - 1:3), Гомель (Белоруссия) - Анкара (Турция) - 2:3 (0:3). В 1/4 финала встречаются: Туркуан - Панатинаикос (Греция), Зираатбанк (Турция) - Тревизо (Италия), ДИНАМО (Россия) - ИСКРА (Россия), Рованиеми (Финляндия) - Мачерата (Италия). Первые матчи пройдут 4 - 6, ответные - 11 - 13 февраля. Победитель пары "Динамо" - "Искра" выйдет в "Финал четырех" (1 - 3 марта), где в полуфинале померится силами с победителем пары "Рованиеми" - "Мачерата".

Кубок топ-команд. Мужчины. Групповой турнир. 5-й тур

Группа 4

Пярну (Эстония) - Инсбрук (Австрия) - 3:1.

Лига чемпионов. Женщины. Групповой турнир. 5-й тур

Группа А

Модена(Италия) - Азерраил (Азербайджан) - 3:0 (25:23, 25:21, 25:21).

5

В 6-м туре 21 января встречаются: УРАЛОЧКА (Россия) - Модена, Азерраил - Эджашибаши (Турция).

Группа В

Тенерифе (Испания) - Вакифбанк (Турция) - 3:0 (26:24, 29:27, 25:19).

ТЕНЕРИФЕ - 10, ЕДИНСТВО (Югославия) - 8, Вакифбанк - 6, Левски (Болгария) - 6.

Кубок ЕКВ. Женщины. 1/8 финала. Ответные матчи

Оломоуц (Чехия) - Мьелец (Польша) - 2:3 (первый матч - 0:3), Есильюрт (Турция) - Равенна (Италия) - 2:3 (0:3).

Состав пар 1/4 финала: Каха де Авила (Испания) - УНИВЕРСИТЕТ (Россия), Новара (Италия) - Равенна, Лас Пальмас (Испания) - Мюнстер (Германия), Перуджа (Италия) - Мьелец. Матчи пройдут 4 - 6 и 11 - 13 февраля.