Газета Спорт-Экспресс № 9 (3096) от 16 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

16 января 2003

16 января 2003 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

АФИНЫ. Вчера президенту МОК Жаку Рогге, находящемуся в греческой столице с инспекционной поездкой, был представлен дизайн олимпийского факела.

Факел сделан из металла и дерева в форме оливковой ветви. По мнению организаторов Олимпиады-2004, этот дизайн наилучшим образом передает как дух самой Греции, так и миролюбивые цели, стоящие перед олимпийским движением. Подводя итоги поездки, Рогге отметил, что Афины добились выдающихся успехов в подготовке к Играм.

ДЕНВЕР. Ллойд Уорд сохранил за собой пост исполнительного директора Олимпийского комитета США, (USOC) несмотря на то, что его деятельность стала причиной расследования комитета по этике.

В прошлом году Уорд способствовал тому, чтобы поставщиком электрогенераторов для проведения следующих Панамериканских игр стала компания ЕМТ, президентом которой некоторое время был его брат Руберт. Контракт сорвался, но комитет по этике отметил, что исполнительный директор в любом случае должен был письменно предупредить о финансовых интересах своего брата.