Газета Спорт-Экспресс № 9 (3096) от 16 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

16 января 2003

16 января 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

В "ДИНАМО" ПРИЕХАЛ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ СЛОВАКИИ

На просмотр в "Динамо", проводящее сбор в Турции, прибыл капитан словацкой "Дубницы" и молодежной сборной страны Михал Ханек. 22-летний защитник в апреле прошлого года уже дебютировал в товарищеском матче с японцами в составе национальной команды. Ханек получил приглашение на турнир четырех сборных на Кипре, в котором примет участие и российская сборная, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ПРОКУРАТУРА ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ВАЩУКА

Прокурор Киева Василий Присяжнюк подтвердил вчера на пресс-конференции, что защитник Владислав Ващук, находящийся с московским "Спартаком" на сборе в Турции, подал заявление, в котором настаивает на проведении графологической экспертизы его подписи под контрактом с киевским "Динамо". Она будет проведена в ближайшие дни, после чего прокуратура вынесет решение: открывать уголовное дело по факту фальсификации или нет. ПФЛ Украины на время прокурорского разбирательства отложила рассмотрение дела Ващука, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

КИЕВСКОЕ "ДИНАМО"
ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИГРОКАМИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

Футболисты юношеской сборной России (1986 г.р.) Сергей Гелло, Роман Концедалов и Артем Воронкин, представляющие Волгоградское училище олимпийского резерва, приглашены на просмотр в киевское "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

РАДИМОВ И КАТУЛЬСКИЙ БЫЛИ ПРООПЕРИРОВАНЫ ДРУГ ЗА ДРУГОМ

Вчера хирург кафедры военной травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга Александр Трачук провел две артроскопические операции коленного сустава - полузащитникам "Зенита" Владиславу Радимову и Алексею Катульскому. Операция Радимова, побывавшего на столе первым, заняла около 40 минут, а Катульского - примерно час.

Как сообщил "СЭ" заместитель заведующего кафедрой Андрей Трапезников, обе операции прошли успешно, а точные сроки реабилитации футболистов будут определены через несколько дней. В случае успешного восстановления оба игрока смогут возобновить полноценные тренировки примерно через месяц, ко времени отъезда петербургского клуба на третий сбор, в Испанию.

Через несколько часов после операции с футболистами "Зенита" побеседовал корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

- Эта травма колена у меня не первая, и режим всех восстановительных процедур в подобных случаях хорошо знаю, - сказал Катульский. - Думаю, мне нет смысла ехать на следующий, кипрский, сбор, надо сосредоточиться на выполнении врачебных рекомендаций дома, в Петербурге, чтобы в феврале, к моменту отъезда "Зенита" в Испанию, вернуться в строй.

- А я хотел бы поехать с "Зенитом" 26 января на Кипр, хотя к этому времени мне разрешена будет только работа на тренажерах, - заметил Радимов. - Я ведь в клубе недавно, и мне полезно побыть подольше в расположении команды. Но все будет зависеть от рекомендаций врачей.

28 ЯНВАРЯ РФС УТВЕРДИТ КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА-2003

Российская футбольная премьер-лига сообщает, что календарь игр сезона 2003 года, а также дата и место проведения Суперкубка России между чемпионом России "Локомотивом" и обладателем кубка России ЦСКА будут окончательно определены на общем собрании клубов - членов РФПЛ и утверждены на заседании исполкома РФС 28 января 2003 года.

ГАСКОЙН ОТПРАВИЛСЯ В КИТАЙ

Легенда английского футбола 35-летний Пол Гаскойн вчера прилетел в Китай в надежде найти себе там новый клуб. На этой неделе он будет тренироваться с клубом "Ляонин Бодао", на который вышел через китайского полузащитника "Эвертона" Ли Те. До поездки в Поднебесную Газза, который не имеет игровой практики с момента ухода из английского "Бернли" в конце прошлого сезона, безрезультатно ездил на просмотр в один из мальтийских клубов.