Газета Спорт-Экспресс № 292 (3084) от 25 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

25 декабря 2002

25 декабря 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Дублирующие составы. Межсезонье

ДИНАМОВСКИЕ ДУБЛЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Москвы

Вчера в ресторане "Цезарь Палас" состоялось вручение золотых медалей дублерам "Динамо". Двадцать один комплект наград (точно такие же получат игроки "Локомотива", только гравировка на оборотной стороне будет другой) и чемпионский кубок резервисты бело-голубых получили из рук певицы Алены Апиной.

На состоявшейся затем пресс-конференции генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин рассказал о трех проектах переустройства стадиона в Петровском парке. Первый - переоборудование арены в исключительно футбольную, вместимостью 50 тысяч. Второй - разрушение старого стадиона и строительство нового, с той же вместимостью. И третий - ремонт только подтрибунных помещений. При любом из этих вариантов предусматривается возведение козырька над трибунами.

Он сказал также, что со дня на день должен быть освобожден от рынка динамовский манеж. Там сразу же будет уложен искусственный газон нового поколения, на котором смогут тренироваться дети из школы и дублеры.

Заварзин также прояснил ситуацию с защитником "Днепра" Матюхиным, который подписал контракт с "Динамо", однако пока с командой не тренируется: "Загвоздка в том, что защитник может беспрепятственно покинуть "Днепр" только 21 марта, а срок заявок на очередной чемпионат России истекает чуть раньше. Сейчас пытаемся урегулировать эту проблему с украинской стороной".

Говоря о задачах на сезон-2003, генеральный директор "Динамо" заметил, что они зависят от того, насколько удачной будет селекция. "Но, откровенно говоря, глупо было бы нацеливать "Динамо" на позицию, которая не позволила бы сыграть в еврокубках", - добавил Заварзин.

Пресс-атташе клуба Александр Львов сообщил, что встречи болельщиков и журналистов с руководством динамовцев планируется проводить после каждого сбора.