Газета Спорт-Экспресс № 275 (3067) от 3 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

3 декабря 2002

3 декабря 2002 | Футбол - Италия

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 12-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Лацио" вернулся на первую строчку турнирной таблицы спустя 79 туров. Римляне выиграли шестой выездной матч подряд, повторив клубный рекорд сезона-2000/01. Тогда победная серия пришлась на отрезок между 10-м и 21-м турами.

• "Лацио" не проигрывает в чемпионате страны 11 матчей подряд, а с учетом выступлений в Европе беспроигрышная серия достигла шестнадцати встреч - 11 побед и 5 ничьих.

• Четвертый сезон подряд "Рома" не может обыграть "Ювентус" на своем поле. Пропустив два мяча от туринцев, римляне подтвердили печальное для них правило: в этом чемпионате они пропускают голы в каждом матче.

• "Болонья" выиграла шестой домашний матч из шести. Подобного не случалось с командой с сезона-62/63.

• "Ювентус" второй раз за пять дней (ранее в Лиге чемпионов с "Депортиво") отыгрался со счета 0:2. Беспроигрышная серия "Юве" в чемпионате Италии составляет уже 18 туров.

• Забив девятый гол, Франческо Тотти уже улучшил свой показатель прошлого чемпионата, по итогам которого у него было на счету восемь мячей.

• Андрей Шевченко провел свой 100-й матч в серии А и забил в нем 64-й гол в высшем дивизионе. Это четвертый гол украинского нападающего в нынешнем сезоне: два он забил в серии А и два - в Лиге чемпионов.

• Алессандро Дель Пьеро забил свой 17-й гол в сезоне, догнав переставшего забивать Филиппо Индзаги из "Милана".

• Кристиан Вьери сделал первый покер в серии А в этом сезоне. 18 лет никому из игроков "Интера" не удавалось забить четыре гола в одном матче.

• "Рома" вышла на первое место по числу удалений - в 12 турах у римлян уже пять красных карточек. Кандела и Тотти пропустят важнейший матч следующего тура против "Милана".

• Матч "Комо" - "Удинезе" перенесен на более поздний срок из-за того, что в результате сильных дождей озеро Комо вышло из берегов и затопило расположенный поблизости стадион.