Газета Спорт-Экспресс № 275 (3067) от 3 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

3 декабря 2002

3 декабря 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й групповой турнир

До матча "РЕАЛ" - "ЛОКОМОТИВ" - 8 дней

ДО 10 ДЕКАБРЯ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ БУДУТ ЖИТЬ НА ЗНАМЕНИТОМ КУРОРТЕ

Павел АЛЕШИН

из Марбельи

Вчера в 13.45 по испанскому времени новые чемпионы России, совершив перелет из Москвы с пересадкой в Цюрихе, приземлились в аэропорту Малаги. А уже через два часа футболисты "Локомотива" обедали в ресторане отеля "Кемпински", который стал их резиденцией более чем на неделю, до 10 декабря - даты вылета в Мадрид на матч Лиги чемпионов с "Реалом". Наконец, в пять часов пополудни они провели первую тренировку на поле спорткомплекса Марбельи - знаменитого испанского курорта.

В составе команды на Пиренейский полуостров прибыли 23 футболиста: вратари Овчинников, Хапов, Абрамов, защитники Игнашевич, Нижегородов, Пашинин, Лекхето, Евсеев, Ионов, полузащитники Лоськов, Маминов, Сирхаев, Дроздов, Мнгуни, Резник, Хатаженков, Вучичевич, нападающие Жулио Сезар, Обиора, Бузникин, Пименов, Зиновьев, Овчинников. Кстати, Лекхето, Мнгуни и Жулио Сезар приехали, нагруженные огромными чемоданами, - прямо из Испании они разъедутся по домам, где проведут каникулы.

Отсутствуют на сборе Сенников, Обрадович, Баба Адаму. Защитник сборной России не сможет сыграть с "Реалом" из-за перебора желтых карточек, так что он первым из футболистов "Локо" отправился в отпуск. На вопрос о причинах отсутствия югославского хавбека главный тренер Юрий Семин после небольшой паузы ответил:

- Травма. А Баба Адаму в нашей команде больше не будет. Ганский легионер уже ищет себе другой клуб. (По информации "СЭ", не исключено появление африканского форварда в "Динамо").

По поводу обилия в составе дублеров главный тренер чемпионов России сказал:

- Они необходимы нам для двусторонних игр. Да и пусть привыкают к атмосфере основного состава. А Овчинников-младший и Ионов, возможно, даже попадут в запас на матч с "Реалом".