Газета Спорт-Экспресс № 186 (2978) от 19 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

20 августа 2002

20 августа 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

ШИННИК - ЛОКОМОТИВ - 0:0

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,5. Как обычно, сыграл надежно, не допустив ошибок ни на линии ворот, ни на выходах. Дважды отразил опасные удары Хомухи.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,0. Действовал в своем стиле: цепко в отборе и с минимальным риском. Частенько грешил грубыми фолами, за один из которых - против Герасименко - справедливо удостоился желтой карточки.

ДРОЗДОВ - 6,0. Ему в обязанности вменялась опека Хомухи. С этой непростой задачей в целом справился, хотя погрешностей не избежал.

ЛЕКХЕТО - 5,5. Активность Сергея Гришина заметно снизила атакующий потенциал южноафриканца. Несколько раз оппоненту Лекхето удавалось выйти на оперативный простор и сделать острую передачу.

ИГНАШЕВИЧ - 5,5. Однажды допустил позиционную ошибку, которую ценой желтой карточки (а вполне могла быть и красная) пришлось исправлять Пашинину.

МАМИНОВ - 5,0. Сыграл ниже своего уровня.

ЛОСЬКОВ - 5,5. Почувствовал себя хозяином на поле только во втором тайме, но даже в этот отрезок времени выглядел хуже, чем в Граце. Не использовал отличный момент, пробив со штрафного прямо в "стенку".

ПАШИНИН - 6,5. Не дал развернуться Лосеву, а впоследствии - и Берко. Кроме того, успевал подчищать огрехи партнеров.

БУЗНИКИН - 6,0. Совершил острый проход на последней минуте первого тайма. После перерыва тоже несколько блеснул дриблингом, но в условиях плотной опеки по-настоящему проявить себя не сумел.

ЕВСЕЕВ - 5,5. Не всегда успевал за Скоковым, а к атакам почти не подключался.

БАБА АДАМУ - 5,0. За исключением одного удара, других возможностей забить свой второй гол ярославцам (форвард отличился в матче первого круга "Шинник" - "Ростсельмаш") не имел.

ЖУЛИО СЕЗАР - 6,0. Стал одним из лучших игроков в составе своей команды. Показал незаурядный дриблинг и едва не принес "Локомотиву" победу на исходе матча.

СЕННИКОВ - 5,5. Кандидат в сборную России пока выглядит неважно - видимо, сказываются последствия травмы.