Газета Спорт-Экспресс № 138 (2930) от 24 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 июня 2002

24 июня 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

Матч № 59

1/8 финала

ИСПАНИЯ - КОРЕЯ - 0:0 (пен. - 3:5)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

50-я минута

НЕЗАСЧИТАННЫЙ АВТОГОЛ КИМ ТЭ ЮНА

Хоакин с правого фланга выполняет навес со штрафного. Мяч летит в скопление игроков на линии вратарской и от спины Ким Тэ Юна, который боролся с Барахой, отскакивает в сетку. Арбитр Гандур, усмотрев нарушение правил со стороны испанца, не засчитывает гол.

67-я минута

КАСИЛЬЯС СПАСАЕТ ВОРОТА

Сон Чон Гуг исполняет угловой с правого фланга. Мяч отлетает к Ли Чун Су, который бьет с правого угла вратарской. Под удар бросается Пуйоль - рикошетом от защитника мяч, перелетев вратарскую, оказывается у Пак Чжи Суна. Следует удар в падении с пяти метров - Касильяс, проявив блестящую реакцию, спасает ворота.

93-я минута

НЕЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ МОРЬЕНТЕСА

Хоакин, завладевший мячом на правом фланге, обыгрывает Ли Юр Ена, режет угол и, войдя в штрафную, навешивает на Морьентеса - форвард головой поражает ворота. Но гол не засчитывается - за мгновение до удара боковой судья поднимает флаг, ошибочно определив, что Хоакин упустил мяч за лицевую.

100-я минута

МОРЬЕНТЕС ПОПАДАЕТ В ШТАНГУ

Хоакин, заметив в штрафной свободного Морьентеса, быстро вводит мяч в игру из-за боковой. "Девятка" испанцев, опередив Ли Юн Пе, бьет в одно касание - мяч попадает в штангу и отлетает в поле. Первым к отскоку успевает Мендьета, но его удар блокирует Пак Чжи Сун - угловой.