Газета Спорт-Экспресс № 138 (2930) от 24 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

24 июня 2002

24 июня 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

Матч № 60

1/8 финала

СЕНЕГАЛ - ТУРЦИЯ - 0:1

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

19-я минута

ФАДИГА ПОПАДАЕТ МЯЧОМ В Анри КАМАРА

Эргюн выбивает мяч в аут на правом фланге сенегальской атаки. Коли из-за боковой бросает на угол вратарской, где Буба Диоп, стоя спиной к воротам, в борьбе с Алпаем головой переправляет мяч на Фадигу. Хавбек, выигравший позицию у Юмита Д., наносит сильный удар с лета. Рюштю бессилен отвести угрозу, но мяч, летящий в незащищенные ворота, попадает в Анри Камара, который находится в центре вратарской в положении "вне игры". Боковой арбитр фиксирует офсайд.

27-я минута

ХАКАН Ш. УПУСКАЕТ ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ

Фатих на своей половине поля отбирает мяч у Диуфа, продвигается к центральному кругу и, реагируя на рывок Хакана Ш., выполняет длинную передачу на ход нападающему. Капитан турок входит в штрафную по месту правого инсайда и финтом оставляет не у дел Диатта. Успевший на подстраховку Малик Диоп успевает выбить мяч у Хакана Ш., но мяч оказывается у Хасана. Форвард, верно оценив ситуацию, выполняет поперечный пас на открывшегося Хакана Ш. Тот находится в идеальной позиции в десяти метрах от ворот, но пропускает под ногой мяч, который в итоге подхватывает Даф.

94-я минута

ГОЛ ИЛЬХАНА

Ариф предпринимает скоростной рывок со своей половины поля, но за центральной линией его настигает Даф и выбивает мяч в подкате. Подкарауливший отскок Юмит Д. убегает от Дафа и, не дойдя три метра до линии штрафной, навешивает в штрафную. Ильхан, выиграв позицию у Диатта, первым успевает к отскочившему от газона мячу и в одно касание с лета переправляет его в дальний угол ворот - 0:1.