Газета Спорт-Экспресс № 124 (2916) от 6 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

6 июня 2002

6 июня 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

21-я минута. НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ НИКИФОРОВА И КОВТУНА

Когда Бен Ашур сделал передачу по центру на выход Габси, Никифоров и Ковтун занимали более удобные, нежели тунисец, позиции. Однако уже в штрафной защитники сыграли нерасторопно: Никифоров, прессингуемый Габси, попытался выбить мяч и угодил им в ногу Ковтуна. Ошибся и Нигматуллин, неоправданно покинувший ворота. В результате мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

54-я минута. КАРПИН СПАСАЕТ НАШИ ВОРОТА

Габси на правом фланге изящно обвел Онопко и, продвинувшись к линии штрафной, опасно навесил на голову набегавшего Селлими. Нигматуллин занял неудачную позицию, и если бы не двужильный Карпин, невероятным образом успевший к мячу раньше соперника и выбивший его на угловой, сборная России могла оказаться в роли отыгрывающейся стороны.

59-я минута. ТИТОВ ЗАБИВАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ

Вратарь Бумнижель поймал мяч после углового, поданного Измайловым, и неудачно ввел его в игру рукой. Измайлов головой вернул мяч в штрафную на Сычева, который попытался обвести Бузаена. В результате противоборства от колена нашего нападающего мяч выкатился под удар Титову, и тот низом поразил дальний угол.

64-я минута. КАРПИН РЕАЛИЗУЕТ ПЕНАЛЬТИ

На своей половине поля Соломатин прервал передачу Бен Ашура и отдал мяч Карпину, который из центрального круга длинным пасом нашел у чужой штрафной Сычева. Самый молодой игрок в истории нашей сборной, несмотря на жесткое противодействие Жаиди, смело ринулся на ворота. Нервы у защитника не выдержали, и он сбил оппонента с ног. Пенальти реализовал Карпин.