Газета Спорт-Экспресс № 117 (2909) от 29 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

29 мая 2002

29 мая 2002 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВМЕСТО УВОЛЕННОГО АУГУСТЫ ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА
СБОРНОЙ ЧЕХИИ ЗАНЯЛ ЛЕНЕР

ПРАГА. Новым главным тренером национальной сборной Чехии стал Славомир Ленер, сменивший на этом посту отправленного ранее в отставку Йозефа Аугусту. Такое решение было принято на специальном заседании исполкома чешской федерации хоккея. Результат голосования - 6:5 в пользу Ленера. У этого 47-летнего специалиста есть опыт работы в НХЛ: в 1992 - 1995 годах он был ассистентом главного тренера "Калгари Флэймз", в 1998 - 2001 - "Флориды Пантерз".

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

МОСКВА. Двухлетний контракт с "Динамо" заключил нападающий Владимир Воробьев. Позапрошлый сезон хоккеист, вернувшийся из Северной Америки, провел в "Северстали", где получил серьезную травму, из-за которой пропустил весь сезон-2001/02.

УФА. Ряды "Салавата Юлаева" пополнили еще 3 бывших игрока "Авангарда" - защитники Александр Короболин, Евгений Цыбук и нападающий Алексей Горшков, более известный по выступлениям за "Локомотив". В составе ярославского клуба Горшков в 1997 году стал чемпионом России, а в 1998 и 1999-м - бронзовым призером, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ХАБАРОВСК. Сегодня руководство "Амура" может назвать имена еще двух новобранцев. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, это вратарь и защитник из дальнего зарубежья.

МОСКВА. Очередным новичком "Спартака" стал 17-летний центральный нападающий Евгений Туник, выступавший в минувшем сезоне за "Элемаш". В апреле этого года Туник вместе с юниорской сборной России, возглавляемой Равилем Исхаковым, стал серебряным призером чемпионата мира в Словакии, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

КАЗАНЬ. Вторым спартаковцем после Дмитрия Гоголева, перешедшим в "Ак Барс", стал 22-летний защитник Михаил Чернов, который подписал с казанцами договор сроком на один год, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

МОСКВА. Вчера в Московском городском суде состоялось слушание дела "Свитова - Чистова". Суд постановил оставить без изменений решение Хамовнического суда столицы от 20 марта этого года, согласно которому ХК "Авангард" обязан выдать обоим игрокам трудовые книжки с записями об увольнении в связи с призывом на действительную воинскую службу, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН.