Газета Спорт-Экспресс № 117 (2909) от 29 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

29 мая 2002

29 мая 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС

Контрольные матчи

АРГЕНТИНА: НИ ОДНОГО МЯЧА ЗА 100 МИНУТ

ВЕГАЛТА СЕНДАЙ Япония - АРГЕНТИНА - 1:0 (0:0)

Гол: Ямасита Йоситеру, 45.

Аргентина: Бургос (Бонано, 25), Шамот, Л.Фернандес, Пласенте, Хусейн, Сабалета, Феррейра, Аймар, Гальярдо, Батистута, Пискуличи.

28 мая. Нараха.

Во вторник сборная Аргентины провела два контрольных матча, каждый из которых продолжался по 50 минут с перерывом. В первой игре помимо участников ЧМ-2002 приняли участие четыре футболиста молодежной сборной до 20 лет. Эта встреча южноамериканцам не удалась. Они действовали слишком медленно и ни разу не потревожили голкипера клуба японской J-лиги. Хозяева же забили победный гол, воспользовавшись ошибкой Пласенте. У гостей Габриэль Батистута в одном из моментов пробил головой выше ворот, а в другом забил мяч рукой.

ФК ТОКИО Япония - АРГЕНТИНА - 0:0

Аргентина: Кавальеро, Покеттино, Айяла, Самуэль, Дзанетти, Симеоне, Сорин, Верон, Ортега, Креспо, Кили Гонсалес.

Следом на поле вышли 11 футболистов, которые, скорее всего, начнут первый матч ЧМ-2002 с нигерийцами. Основной состав также не произвел впечатления: было заметно, что в матче с клубом J-лиги аргентинцы берегут силы. Японцы в одном из моментов попали в перекладину после ошибки Самуэля, а затем команду спас Кавальеро. Несмотря на то, что фавориты чемпионата играли по схеме 3-4-3, у них было лишь две возможности забить - оба раза не повезло Креспо.

За команду Бьельсы не выступали Альмейда, у которого растяжение, Густаво Лопес, получивший небольшой отдых из-за переутомления мышц, заболевший Клаудио Лопес и Клаудио Каниджа. Последний пропустит первый матч ЧМ-2002, так как не успел до конца залечить травму колена.