Газета Спорт-Экспресс № 102 (2894) от 11 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

11 мая 2002

11 мая 2002 | Баскетбол - НБА

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

САН-АНТОНИО. Форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан официально стал самым ценным игроком НБА. В четверг руководство лиги обнародовало итоги голосования 126 журналистов, освещающих матчи НБА. Данкан получил 954 очка (57 репортеров поставили его на первое место), а его ближайший преследователь, защитник "Нью-Джерси" Джэйсон Кидд - 897 (45). Всего в голосовании было упомянуто более 10 игроков. Занявший третье место центровой "Лейкерс" Шакил О'Нил получил 696 очков (15), Трэйси Макгрэди ("Орландо") - 390 (7), а прошлогодний MVP Аллен Айверсон стал лишь девятым. Примечательно, что 57 очков, отделивших Данкана и Кидда, - самая маленькая разница между двумя игроками с сезона-98/99. Тогда Карл Мэлоун превзошел Алонзо Моурнинга лишь на 54 балла.

САКРАМЕНТО - ДАЛЛАС - 2-1

Матч №3

Даллас - Сакраменто - 119:125

Д: Финли (37), Лафренц (24+13 подборов), Новицки (19), Нэш (15+15 передач). С: Уэббер (31+15 подборов), Бибби (29), Кристи (20), Дивац (19+13 подборов).

Счет в серии -1-2 (91:108, 110:102, 119:125).

Игроков "Сакраменто" в этой встрече преследовали травмы. Уже в первой четверти подвернул ногу Даг Кристи. Защитник гостей смог вернуться на площадку только в третьем периоде, однако в этой же 12-минутке растянул правую лодыжку Предраг Стоякович. И все-таки лучший клуб регулярного чемпионата вернул себе преимущество своего поля. На протяжении всего матча команду вели за собой Крис Уэббер и Майк Бибби, а в заключительной четверти, которая началась при равном счете (91:91), блеснул Кристи. Сам он набрал в этом периоде 10 очков, а его оппонент - разыгравшийся было Майкл Финли - не мог набрать ни одного на протяжении первых 10 минут четверти. В результате Кристи в этот день не промахнулся ни разу - 6 попаданий с игры из 6 (2 трехочковых) и 6 штрафных из б! На последних минутах "Даллас" дважды сокращал отставание до четырех очков, но спасти встречу хозяевам не удалось. Четвертый матч состоится сегодня в Далласе.