Газета Спорт-Экспресс № 64 (2856) от 23 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

23 марта 2002

23 марта 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

ДИНАМО - ЦСКА

Дейвидас ШЕМБЕРАС

БУДЕМ ИГРАТЬ ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ

- Не сказал бы, что переживаю какие-то необычные чувства в преддверии матча со своей бывшей командой. Доказывать мне нечего. А особенной для нас становится каждая игра, поскольку очки терять нельзя, - убежден Шемберас.

- Какого приема ждете от динамовских болельщиков?

- Не думаю, что они держат на меня зло. Я несколько лет верой и правдой служил клубу. Просто жизнь сложилась так, что пришлось уйти в команду, которая решает более серьезные задачи. Но даже если начнут освистывать - не сомневаюсь, армейские болельщики поддержат нас так, что помогут перенести это спокойно.

- Игру "Динамо" в этом сезоне видели?

- Нет, но постоянно созваниваюсь с Жутаутасом, Точилиным, Булыкиным, Хазовым, Чеснаускисом. По общему мнению, команда стала сильнее. Что ж, тем интереснее будет субботняя встреча, в которой все-таки мы - фавориты. Будем играть только на победу.

- Переживаете за "Динамо" в матчах с другими командами?

- Немного неприятно, когда узнаю, что команда проиграла, но не более. Меня не интересуют проблемы бело-голубых, хватает армейских.

- Лидерство ЦСКА после трех туров закономерно?

- По набору исполнителей и организации игры наша команда находится на очень высоком уровне. Это не могло не сказаться на старте сезона, так что наше первое место для меня не стало неожиданностью.

- Ваш клуб играет в три защитника, но при этом вы часто подключаетесь к атакам.

- Это установка Газзаева - если есть свободная зона, идти вперед. Тем более что взаимопонимание с Гусевым у нас отлажено еще с динамовских времен. В этом случае меня должен страховать один из опорных полузащитников. Чаще всего в этой роли выступает Лайзанс, который играет ближе к правому флангу. Пока это сбоев не давало - мы до сих пор не пропустили ни одного мяча, да и голевых возможностей у соперников почти не было. Надеюсь, сухая серия Мандрыкина продлится и после матча с "Динамо".

Константин АЛЕКСЕЕВ