Газета Спорт-Экспресс № 293 (2786) от 21 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

21 декабря 2001

21 декабря 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЦСКА БЕРЕТ ПРИМЕР
С "БАВАРИИ" И "РЕАЛА"

ФК ЦСКА явно хочет соответствовать лучшим европейским образцам - во всяком случае, презентацию команды сезона-2002 года армейцы провели вчера в непривычном пока для России, присущем солидным западным клубам стиле

Павел АЛЕШИН

из отеля "Марриотт"

В Валдайском зале отеля "Марриотт" собрались заслуженные ветераны Валентин Николаев, Юрий Нырков, Валентин Бубукин, Владимир Пономарев, наиболее продвинутые болельщики и представители прессы, которым при входе вручали красно-синие шарфы.

После того как присутствующие почтили минутой молчания память Павла Садырина и Сергея Перхуна, слово взял президент клуба Евгений Гинер:

- В следующем году мы будем радовать вас больше. Надеюсь, будет повод еще раз собраться и отметить радостное событие в жизни команды.

Гинер сообщил, что финансовых трудностей клуб не испытывает, а зарубежные партнеры выполняют контрактные обязательства. Проект нового стадиона вместимостью 35 тысяч зрителей подготовлен, и остается дождаться решения вопроса о передаче Министерством обороны земли в долгосрочную аренду ФК ЦСКА, чтобы инвесторы могли вкладывать средства в новостройку. Пока же армейцы будут принимать соперников на Восточной улице.

Подтвердив, что за Ролана Гусева ЦСКА заплатил 500 тысяч долларов, Гинер сказал, что состав укомплектован на 97 - 98 процентов, причем у всех игроков контракты только с клубом, а не с частными лицами. Главный тренер Валерий Газзаев заявил, что, с учетом комплектования, задачи, поставленные перед командой, должны быть решены, и представил новичков: Гусева, Даева, Пиюка, Василия Березуцкого, Трипутеня, Кириченко, Шембераса, а также выступавших ранее за дубль Швецова и вратаря Солоненко.

- Вы продолжите совмещать должности главного тренера ЦСКА и молодежной сборной России?

- Самый главный совместитель страны в прошлом сезоне сделал "Спартак" чемпионом и вывел сборную в финальный этап чемпионата мира. Так что ничего предосудительного в таком совмещении я не вижу.

Интервью с Валерием Газзаевым - стр. 3