Газета Спорт-Экспресс № 289 (2782) от 17 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

17 декабря 2001

17 декабря 2001 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

"СПРОСИТЕ У ФЕТИСОВА"

Продолжаем публиковать ответы генерального менеджера олимпийской сборной России Вячеслава Фетисова на вопросы читателей "СЭ"

- Уважаемый Вячеслав! Насколько важна для вас персона Буре в сборной России-2002? Может, стоило бы отказаться от его услуг и построить сборную вокруг Федорова и Яшина? Почерк команды стал бы более разнообразный. Алексей GreenEX. Санкт-Петербург.

Ответ Фетисова: - Команда строится не вокруг одного игрока, а вокруг 23. Таковы лучшие традиции советского хоккея, отступать от которых не намерен.

- Неужели это несбыточная мечта увидеть в деле "dream"-тройку: Буре - Федоров - Могильный? Передайте, пожалуйста, привет Константинову. Мы помним его и желаем ему выздоровления. Петр Басараб. Молдавия.

Ответ Фетисова: - Спасибо за привет Володе Константинову, обязательно его передам. Что касается Могильного, то он разочаровал меня, отказавшись ехать в Солт-Лейк-Сити. Уговаривать играть за сборную России мы никого не намерены.

- Я - Сергей, автор сайта "Наш хоккей". Уважаю вас как великого ЧЕЛОВЕКА и великого ИГРОКА. Дай Бог вам удачи на Олимпиаде. Прославьте еще раз НАШ ХОККЕЙ!!!

Ответ Фетисова: - Спасибо. Постараемся.

- В Санкт-Петербурге каждый из НХЛовцев тянул одеяло на себя (особенно Буре), портя командную игру. Как будет решаться эта проблема? Александр. Душанбе.

Ответ Фетисова: - В хорошей команде никто одеяло на себя не тянет - все показывают коллективный хоккей. Задача тренера - поставить команде такую игру.

- Меня очень волнует вратарский вопрос, ведь Набоков играть за сборную России не сможет. Я недавно пришла с хоккейного матча ("Лада" - "Авангард") и видела в деле Сушинского, которого многие прочат в олимпийскую сборную. Считаю, этому хоккеисту не должно быть места в национальной команде на Играх, так как он действует очень грязно. Инесса Мирзоева. Тольятти.

Ответ Фетисова: - Борьбу за Набокова мы продолжаем - наши шансы победить в судебном деле достаточно высоки, и еще есть возможность пригласить его на Олимпиаду. Что касается полевых игроков из российской суперлиги, то вряд ли кто-то из них усилит сборную, хотя Сушинский - хоккеист хорошего уровня.

- Верим и надеемся на успех сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Интересно, когда начнутся регулярные тренировки сборной и когда полностью будет утвержден ее состав? Мамутины, болельщики из Самары.

Ответ Фетисова: - Тренировки сборной начнутся 14 февраля - в первый день олимпийского перерыва в календаре НХЛ. Состав утвердим не позже 22 декабря.