Газета Спорт-Экспресс № 250 (2743) от 30 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

31 октября 2001

31 октября 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 29-й тур

Тренер, заставший еще союзную высшую лигу, работавший в национальной сборной Украины, в минувшую субботу прилетел в столицу Дагестана. Напомню, последней командой Леонида Ткаченко был харьковский "Металлист", с которым он расстался в начале года по собственной инициативе.

Леонид ТКАЧЕНКО

"АНЖИ" - НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ

- Где живете? Уже на базе? - дозвонившись, спрашиваю Ткаченко.

- Нет. Пока в частной гостинице "Люкс", где обычно останавливаются гости "Анжи". Гуляю, знакомлюсь с центром города, в котором намерен работать. На базу переберусь после того, как буду официально представлен команде.

- Контракт подписали?

- Нет. Сегодня (разговор состоялся в воскресенье. - А.А.) встречаюсь сначала с Александром Маркаровым, возглавлявшим "Анжи" после ухода Гаджи Гаджиева, а потом с президентом клуба Хизри Шихсаидовым. Обсудим текущие проблемы. Официально подпишу контракт в понедельник. Хотя в принципе мы обо всем договорились.

- Когда?

- Десять дней назад в Москве. Руководители "Анжи" хотели выйти на меня еще раньше, но, по их словам, никак не могли отыскать мой калининградский телефон. Дело в том, что я сменил номер.

- Уже видели "Анжи" в деле?

- Да, был в Ростове, где команда уступила - 2:3, хотя вела по ходу матча. Неприятный момент - после этого поражения клуб оказался в зоне вылета.

- Теперь в игре с "Торпедо-ЗИЛ" вам предстоит непростой дебют: права на осечку нет.

- Я знал, на что шел.

- Вы никогда прежде не работали в кавказском регионе.

- Тем интересней. Радует, что принял команду на финише сезона, зная, что смогу вести как ее подготовку, так и селекцию. "Анжи" мне кажется неплохим вариантом продолжения карьеры.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ