Газета Спорт-Экспресс № 219 (2712) от 24 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 13

24 сентября 2001

24 сентября 2001 | Баскетбол - НБА

НБА

НОВОСТИ

ВАШИНГТОН. Газета The Washington Post сообщает, что сегодня Майкл Джордан, возможно, объявит о своем возвращении в НБА. Напомним, что Джордан собирался в конце прошлой недели устроить по этому поводу пресс-конференцию, но после терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке решил отменить ее.

ПОРТЛЕНД. "Портленд Трэйл Блэйзерс" подписал однолетний контракт с центровым Крисом Дадли. По мнению заокеанских аналитиков, это является косвенным подтверждением того, что руководство клуба уже не очень-то рассчитывает на Арвидаса Сабониса. Видимо, 36-летний литовец проведет предстоящий сезон в каунасском "Жальгирисе".

САН-АНТОНИО. 19-летний разыгрывающий сборной Франции Тони Паркер, выбранный "Сан-Антонио Спэрс" под № 28 в первом круге драфта-2001, подписал 3-летний контракт с этим клубом. "Сан-Антонио" давно хотел заключить соглашение с Паркером, но парижский "ПСЖ-Расинг" настаивал на том, что у него есть действующий контракт с игроком. В итоге комиссия из представителей НБА и ФИБА постановила, что "Спэрс" выплатит ПСЖ компенсацию в размере 300 тысяч франков.

ХЬЮСТОН. Форвард Эдди Гриффин, выбранный "Хьюстон Рокитс" в первом круге драфта-2001 под №7, подписал с этим клубом 3-летний контракт. В первый год его действия новичок получит 1,7 миллиона долларов.