Газета Спорт-Экспресс № 190 (2683) от 21 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

21 августа 2001

21 августа 2001 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд

ТИРОЛЬ - ЛОКОМОТИВ

Завтра - ответный матч

ТИРОЛЬЦЫ БЬЮТ ПО ВОРОТАМ

Борис ТОСУНЯН

из Инсбрука

Вчера "Тироль" провел только одно, продолжавшееся час, занятие на своем тренировочном поле - в двух шагах от нового стадиона "Тиволи". Курт Яра разделил команду на три группы. В первую входили Кирхлер, Бжечек, Ибертсбергер, Шинер, Вацингер и Гилевич, во вторую - Прудло, Глидер, Ежек, Баур, Цвиссиг, а также травмированный Баризич, который тренировался с перевязанной рукой. Как удалось выяснить, накануне футболист, вешая дома на стену картину, сильно порезал руку. Наконец, третья группа состояла в основном из резервистов. В ней же был замечен и Марасик, давно отсутствовавший на тренировках в связи с серьезной травмой.

Врачи пытались поставить его на ноги к встрече с "Локомотивом", но, судя по всему, он еще не готов к столь важному матчу. Во время тренировки внимание в основном уделялось ударам по воротам. После занятия капитан "Тироля" Баур, отвечая на вопросы журналистов, заявил:

- Конечно, хотелось бы забить "Локомотиву" быстрый гол. Но если не удастся этого сделать, тоже не беда. В матчах чемпионата Австрии "Тироль" не раз заканчивал первый тайм со счетом 0:0, но под конец второго на табло горело 3:0. Мы, впрочем, готовы в среду увидеть на табло "Тиволи" и более скромные цифры, которые позволят нам пройти в основной турнир Лиги чемпионов.

СМОЖЕТ ЛИ ИГРАТЬ НИГМАТУЛЛИН, ПОКА НЕЯСНО

"Локомотив" вылетает Инсбрук сегодня в 15.00. Вот полный список игроков, которые отправятся в Австрию, где, кстати, вице-чемпионов России ждут комплекты новой формы Puma, изготовленной специально для Лиги чемпионов. Это: вратари - Нигматуллин, Захарчук ; защитники - Игнашевич; Нижегородов, Чугайнов, Обрадович, Лекхето, Сенников; Черевченко, Лаврик, полузащитники - Лоськов, Измайлов, Маминов, Саркисян, Дроздов, Вучичевич, нападающие - Обиора, Пименов, Бузникин, Джанашия.

Пока неясно, кто будет защищать ворота "Локо" в завтрашнем матче. Основной голкипер Руслан Нигматуллин уже поправился и с воскресенья тренируется в общей группе. В то же время у тренеров нет претензий к Платону Захарчуку - первому номеру команды в последних двух играх с "Торпедо" и "Аланией". Юрий Семин в интервью "СЭ" сказал, что решит эту дилемму после предматчевой тренировки. А вот как охарактеризовал свое состояние сам Нигматуллин во вчерашнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ:

- Трещина зажила, но остаются проблемы со связками. И хотя я уже два дня тренируюсь в полную силу, рука еще побаливает.

Резиденцией "Локомотива" в Австрии станет SportHotelEagles в пригороде Инсбрука. Сегодня в 19.00 по местному времени москвичи ознакомятся с полем стадиона "Тиволи", где принимает соперников "Тироль".