Газета Спорт-Экспресс № 184 (2677) от 14 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

14 августа 2001

14 августа 2001 | Остальные

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" - ДЕСЯТЬ ЛЕТ С РОССИЕЙ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Здравствуй, "СЭ"! Спасибо за то, что ты 10 лет со мной.

Первый раз я прочитал тебя абсолютно случайно в августе 1991 года (было мне 17 лет). Начался путч, и за демократической прессой все гонялись как угорелые. Вот и я в поисках очередного номера "Общей газеты" или чего-то подобного поехал к метро - но ничего не обнаружил, кроме нового издания о спорте.

Я был очень удивлен, что у вас ни строчки не было написано о событиях в стране, а грамотно и профессионально написано о спорте. В этом был какой-то элемент стабильности: когда вокруг свистели пули и ездили танки, вы спокойно писали о первенстве страны по хоккею (именно о нем был заголовок купленного мною вашего номера).

Теперь, вот уже 10 лет, вы - элемент стабильности моей утренней жизни: если не куплю с утра "СЭ", чувствую себя неуютно как-то...

Спасибо, что вы выше всех этих политических дрязг, спасибо за хорошую и оперативную газету. Единственное огорчает в последнее время: вы все меньше и меньше рассказываете об НБА, за исключением финала, только результаты и жалкая колонка о переходах... Но вы как-то еще даете отдушину - в отличие от ТВ, где НБА пропал вовсе.

У вас прекрасные журналисты, они все - одна команда, это чувствуется, но лучшим считаю Владимира Титоренко. Владимир, пишите чаще!

Ну вот, собственно говоря, и все. С днем рождения. Вы лучшие!!!

Кирилл АРТЮШКИН

Hello, Sport-express!

Спасибо за вашу работу, всегда с удовольствием читаю ваши материалы как в печатном виде, так и в виде интернет-сайта. Готов петь дифирамбы почти каждому автору наиболее крупных рубрик и статей. У каждого есть свой неповторимый стиль, что делает чтение газеты не только информативным, но и увлекательным. Вот имена, которые для меня уже являются неотъемлемой частью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС": А. Эпштейн, А. Анфиногентов, И. Ларин, А. Просветов, И. Рабинер, Е. Вайцеховская, Л. Трахтенберг, А. Попов и не полностью ваш, но по духу самый что ни на есть спорт-экспрессовский В. Гусев.

Свой первый номер вашей газеты прочитал в отпуске, на Крымском побережье. Привозили ее из Симферополя с опозданием на три дня, но только благодаря ей я мог следить за спортивными событиями, происходящими в мире, - ни телевидения, ни радио под рукой не было.

Одно пожелание: хочется знать не только о российском и европейском футболе (это львиная часть ваших футбольных публикаций), но и подробно о чемпионатах Латинской Америки, Северной Америки. Мне кажется, что, если освещать футбольные перипетии на других континентах с должной периодичностью, сопровождая хотя бы фотоматериалами, внимательные читатели будут с нетерпением следить за интригами этих чемпионатов (тем более что в Латинской Америке они разыгрываются совсем подругой системе). Со сборными этих стран нам еще не раз предстоит играть на чемпионатах мира (я в это искренне верю), и далеко не все из них составляются из игроков, играющих в Европе.

Поздравляю любимую газету с юбилеем. Огромное вам спасибо.

Константин

В первую очередь хочу искренне поздравить с юбилеем. За 10 лет вам пришлось пройти через трудности, радости, по крупицам собирая читательскую аудиторию. Что ж, пожелаю вам всяческих профессиональных и бытовых успехов на прежнем поприще.

Мне бы хотелось видеть на ваших страницах репортажи с чемпионатов мира и Олимпийских игр среди глухих и людей с ограничением слуха. Вот был бы праздник для таких ребят, если бы такая крутая газета, как вы, стала освещать их соревнования! Сам-то я тоже глухой, мне 20 лет, живу в Барнауле, очень люблю футбол, с ребятами участвовал в чемпионате России по футболу среди глухих, эмоций море, но вот еще не встречал такого, чтобы хоть мало-мальски уважаемое спортивное издание освещало спортивную жизнь глухих. Что ж, очень надеюсь на то, что вы когда-нибудь исправите эту проблему.

Михаил

Я уже достаточно давно читаю вашу газету. Мне она очень нравится. Считаю ее самым главным источником спортивной информации. Меня интересуют такие виды спорта, как футбол и "Формула-1". Радует оперативность получения новой информации на ленте новостей в Интернете. Очень нравятся авторские статьи В. Гусева, А. Попова, а также А. Анфиногентова. Хочу поздравить газету с наступающим юбилеем. Удачи!!!

Кирилл, 20 лет