Газета Спорт-Экспресс № 142 (2635) от 26 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

26 июня 2001

26 июня 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ТОЛЬЯТТИ. 31-летний нападающий Георгий Евтюхин, выступавший в последнее время за столичный "Спартак", подписал контракт сроком на один год с "Ладой".

Об этом главный тренер автозаводцев Валерий Постников сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

МОСКВА. Вслед за Олегом Смирновым, Владимиром Поздняковым, Михаилом Доникой, Игорем Бахмутовым и Дмитрием Дударевым столичное "Динамо" покидают еще два хоккеиста.

27-летний центрфорвард Сергей Климович, по всей видимости, продолжит карьеру в магнитогорском "Металлурге", с которым ведет переговоры о контракте на один год, а 21-летний защитник Игорь Щадилов перебирается в "Северсталь", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН.

МОСКВА. Вчера столичный "Спартак" начал подготовку к новому сезону.

Команда Николая Соловьева провела две тренировки, в которых приняли участие 45 хоккеистов, в том числе 10 новичков. Из приглашенных игроков отсутствовали вратарь Константин Симчук, защитник Вячеслав Завальнюк и нападающий Матвей Белоусов. Как сказал Соловьев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, двое первых присоединятся к команде на сборе в Финляндии, а Белоусов должен прилететь в Москву со дня на день.

МОСКВА. Вчера состоялось заседание совета Федерации хоккея России, на котором были заслушаны отчеты главного тренера национальной сборной Бориса Михайлова, главного тренера юниорской сборной Владимира Плющева и генерального менеджера женской сборной Игоря Прусова. Участники заседания рассмотрели также ряд организационных вопросов. Вице-президентами ФХР утверждены Игорь Тузик, Борис Майоров и Владимир Альфер, а генеральным секретарем - Юрий Королев, сообщает корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН.