Газета Спорт-Экспресс № 133 (2626) от 15 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

15 июня 2001

15 июня 2001 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

Вчера в Олимпийском комитете России прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к 112-й сессии МОК, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Президент ОКР Виталий Смирнов отметил, что основная работа по проведению крупнейшего события спортивной жизни планеты завершена и практически все готово для обеспечения пребывания в Москве около 4 тысяч высоких гостей. Президент особо отметил всемерную поддержку правительства России и плодотворнейшую деятельность правительства Москвы, без чего организация и проведение сессии были бы практически невозможны.

Главным же днем для Москвы станет 14 июля, когда на территории Большой спортивной арены в Лужниках пройдет прием, организованный столичной мэрией, входе которого будут открыты Мемориал московской Олимпиады и стела с именами всех победителей Игр-80.

Напомним, что 13 июля на 112-й сессии МОК будет определен город, который в 2008 году станет хозяином Олимпиады, а 16 июля станет известно имя нового президента этой крупнейшей спортивной организации.