Газета Спорт-Экспресс № 131 (2624) от 13 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

ЮГ

14-й тур

Автодор - Динамо Мх - 1:1 (Иванов, 86 - Исмаилов, 71).

Удаления: Гулынин, 41 (Д). Алидибиров, 41 (А). 3000.

Матч был прерван на 31-й минуте, когда два представителя дагестанской команды выбежали на поле и стали выяснять отношения с арбитром. Усилиями милиции, руководителей "Автодора" и инспектора матча беспорядков удалось избежать на стадионе, но не на поле. За удар соперника были удалены Гулынин и Алидибиров, а Лахиялов, не реализовавший голевой момент, попытался выяснить отношения с запасными "Автодора". (Роберт ОМЕЛЬЯНЧУК)

Динамо Ст - Спартак-Кавказтрансгаз - 1:0 (Гублия, 73). 6000.

В стартовом составе гостей на поле вышли девять воспитанников динамовского клуба, и они, отменно настроившись на матч, сражались с земляками, что называется, не щадя живота. (Сергей КАПУСТИН)

Жемчужина - Дружба - 3:0 (Бакурский, 16. Бесланеев, 41. Загоруйко, 66). 2100.

Матч прошел в Адлере на стадионе "Трудовые резервы". Команда провела свою лучшую игру в сезоне и одержала первую победу с крупным счетом. (Игорь МАМАЛАДЗЕ)

Кавказкабель - Моздок - 1:1 (Хлебодаров, 7 - Полянцев, 80).

Удаление: Качмазов, 88 (М). 4800.

"Кавказкабель", испытывающий кадровые проблемы, усугубившиеся дисквалификацией Иванова, вновь не смог одержать победу в родных стенах, хотя доигрывал матч в большинстве (за два предупреждения поле покинул Качмазов). (Денис КОЗЛОВ)

Судостроитель - Шахтер - 3:1 (Шичкин, 5. Туркин, 38. Догунков, 68 - Погарченко, 86). 4500.

"Судостроитель" одержал третью победу в последних четырех матчах и покинул зону аутсайдеров. (Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ)

Спартак Ан - Локомотив-Тайм - 3:2 (Седых, 46. Кодоев, 73 - с пенальти, Люев, 89 - Ващейкин, 20. Городецкий, 61. 1200.

Витязь - Славянск - 1:0 (Семак, 29). 2500.

Терек - СКА - 0:1 (Корбан, 3). 1200.

Нарт - Ангушт - 0:1 (Ахильгов, 63). 2000.

Венец - Краснодар-2000 - 0:2 (Киселев, 30, 40 - с пенальти). 3000.

3

Бомбардиры: КИСЕЛЕВ ("Краснодар-2000") - 25 (4), Лебединцев (СКА) - 9 (2), Гаджиев ("Динамо" Мх) - 8, Кодоев ("Спартак" Ан) - по 8 (1).

В ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ САРАНСК
СОБИРАЕТ 12 000 ЗРИТЕЛЕЙ

ПОВОЛЖЬЕ

10-й тур

Светотехника - Металлург Вк - 2:1 (Бородин, 63, 66 - Уланов, 64).

Удаления: Смирнов, 11 (С). 12000.

В день 360-летия Саранска вход на стадион был бесплатным. Но за сорок минут до начала матча на город обрушился ливень, из-за чего арбитр отложил встречу на полчаса. Это не помешало 12 000 зрителей отметить десятую победу подряд "Светотехники" в чемпионате. (Владимир ИГОЛЬНИКОВ)

Салют - Биохимик-Мордовия - 1:1 (Яцко, 70 - Ильин, 73 - с пенальти). 1500.

После матча произошла стычка между фанатами команд. Были нанесены телесные повреждения подростку и женщине. (Виталий ДУБИЦКИЙ)

Балаково - Торпедо Вж - 4:1 (Баськов, 52. Базаров, 75, 87. Полтавец, 85 - Ионов, 60). 2000.

Первый гол Базарова стал 50-м в карьере 26-летнего нападающего. Из 8 карточек, предъявленных арбитром, 6-у игроков "Балаково". (Виталий ДУБИЦКИЙ)

Олимпия - Хопер - 2:0 (Жданов, 8. Фаустов, 22).

Удаления: Бочков, 72 (О). Ильичев, 72 (X). 2300.

Первый удар в створ ворот соперника гости нанесли лишь на 66-й минуте, когда хозяева заменили голкипера и вместо Касимова на поле вышел Дудин. А на 73-й минуте команды остались в меньшинстве: после жесткого единоборства в штрафной "Олимпии" Бочков и Ильичев, еще лежа на газоне, попытались выяснить отношения между собой. На игре присутствовал экс-форвард "Олимпии", а ныне игрок "Ростсельмаша" Адамов. (Александр МЕЛЬНИКОВ)

Сибур-Химик - Электроника - 1:1 (Макеев, 85 - Жуков, 10). 2000.

Спартак ЙО - Лада-Энергия - 1:2 (Сапет, 89 - Акулов, 86 - с пенальти, Ананьчев, 88). 1500.

Торпедо Пв - Волга - 1:1 (Волков, 33 - Тюфяков, 4).

Удаление: Дерешев, 75 (Т). 2000.

Диана - Энергетик - 0:1 (Маралов, 17). 2000.

3

Бомбардиры: ПОГРОМОВ ("Искра"), БОРОДИН ("Светотехника") - 7, Лычагов ("Сибур-Химик"), Тимофеев ("Диана") - по 6.

ЧЕЛЯБИНСК БЕРЕТ РЕВАНШ
ЗА ПОРАЖЕНИЕ В КУБКЕ

УРАЛ

9-й тур

Носта - Спартак Кур - 7:1 (Гаевой, 11, 17, 40. Узаков, 27 - с пенальти, 48, 75. Рылов, 85 - Бондаренко, 65).

Нереализованный пенальти: Узаков, 73 (Н) - мимо. 6500.

Превзойти рекорд результативности, установленный в матче между этими же командами два года назад - 11:1, - не удалось. "Носта" впервые в этом сезоне пропустила на своем поле. (Юрий ЗИНОВЬЕВ)

Зенит Чб - УРАЛАЗ - 2:1 (Кашутин, 47. Коновалов, 74 - Владимиров, 58). 2000.

"Зенит" взял реванш в южно-уральском дерби за недавнее кубковое поражение. (Игорь ЗОЛОТАРЕВ)

Динамо Пр - Уралмаш - 6:3 (Пичугин, 13. Хрустовский, 67. Марков, 83). 900. (Владислав ШЕЛГУНОВ)

Газовик - Уралец - 1:0 (Ахмедов, 23). 5700.

Содовик - Энергия - 6:0 (Егоров, 24,48. Волков, 44,55,68. Неучев, 52). 6100.

Металлург-Метизник - Динамо Иж - 3:0 (Иргалин, 32. Еремин, 34. Логутков, 37). 2200.

Динамо-Машиностроитель - Березники - 3:0 (Сущенко, 12. Захлестин, 70 - с пенальти. Форос, 86). 4000.