Газета Спорт-Экспресс № 104 (2597) от 11 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

11 мая 2001

11 мая 2001 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

МОСКВА. Сегодняшний матч Россия - Венесуэла, которым наша сборная стартует в розыгрыше Мировой лиги-2001, будут судить финн Ярмо Салонен и Мариан Стамате из Румынии. Обе игры с южноамериканцами (повторная встреча состоится завтра) будут транслироваться на телеканале "Культура". Начало трансляций - в 23.00.

- В четверг утром команда тренировалась в Новогорске. Из-за специфики зала акцент был сделан на прием и подачу, - рассказал корреспонденту "СЭ" Николаю СОКОЛОВУ тренер сборной России Владимир Кондра. - А вечером состоялось полноценное двухчасовое занятие во дворце спорта "Динамо". Накануне из Японии прилетел Илья Савельев. Скорее всего против Венесуэлы он играть не будет - мы намерены дать ему отдохнуть. Что же касается Романа Архипова, которого беспокоили боли в колене, то вопрос о его участии в стартовых матчах решится в последний момент.

Напоминаем состав сборной России на первые матчи Мировой лиги: связующие Константин Ушаков ("Тренто") и Роман Архипов ("МГТУ-Лужники"), диагональные Роман Яковлев ("Модена") и Александр Герасимов ("УЭМ-Изумруд"), игроки первого темпа Алексей Казаков ("Модена"), Андрей Егорчев ("Белогорье-Динамо") и Григорий Афиногенов ("Искра-РВСН"), доигровщики Игорь Шулепов, Сергей Тетюхин (оба - "Парма"), Илья Савельев ("Джапан Тобакко") и Александр Косарев ("Белогорье-Динамо"), либеро Евгений Митьков ("Монтикьяри").

В группе В помимо матча Россия - Венесуэла сегодня играют Польша - Греция, в группе А - Италия - Аргентина и Испания - Франция, в группе С - Куба - Португалия, в группе D - Голландия - Бразилия.