Газета Спорт-Экспресс № 88 (2581) от 19 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

19 апреля 2001

19 апреля 2001 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

РФС

23 апреля 2001 года в 11.00 на спортивной базе "Бор" состоится пресс-конференция тренерского штаба сборной России по футболу, посвященная предстоящей 25 апреля в Белграде отборочной игре ЧМ-2002 с командой Югославии.

Отъезд журналистов от здания Олимпийского комитета России (Лужнецкая наб., 8)в 9.00.

КДК

Бюро КДК РФС в ПФЛ на вчерашнем заседании оштрафовало ФК "Спартак" на 10 тысяч рублей за неявку главного тренера Олега Романцева на пресс-конференцию после матча 1/4 финала Кубка России с "Соколом". На 10 тысяч рублей оштрафован и ФК "Локомотив" (Москва): главный тренер Юрий Семин не явился на пресс-конференцию после игры чемпионата страны с "Динамо". Еще на 5 тысяч рублей Семин оштрафован за оскорбление после кубковой игры с "Амкаром" арбитра Юрия Ключникова.

За недисциплинированное поведение болельщиков бюро КДК оштрафовало: ФК "Арсенал" (Тула) - на 10 тысяч рублей, ФК "Сокол" (Саратов) - на 6 тысяч рублей, ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) - на 5 тысяч рублей, ФК "Анжи" (Махачкала), ФК "Кубань" (Краснодар), ФК "Химки", ФК "Балтика" (Калининград) - на 2 тысячи рублей каждый, ФК "Сатурн" (Московская область) - на тысячу рублей.

За различные нарушения Регламента ФК "Спартак" (Анапа) оштрафован на 6 тысяч рублей, ФК "Венец" (Гулькевичи) - на 3 тысячи рублей. ФК "Динамо" (Москва) наказан штрафом в размере 3 тысячи рублей за задержку начала матча дублирующих составов "Динамо" - "Локомотив".

Бюро КДК дисквалифицировало на 10 матчей футболиста ФК "Торпедо" (Москва) Дмитрия Скоблякова, удаленного в матче с "Аланией" за удар судьи по лицу.

Бюро КДК обратилось к руководству ФК ЦСКА с требованием представить объяснения в связи с некорректными высказываниями главного тренера Павла Садырина на пресс-конференции после матча с "Ротором".

Бюро КДК предупредило о необходимости в месячный срок погасить задолженности по трансферным расчетам: ФК "Локомотив" (Нижний Новгород) за трансфер Александра Баранова из "Ростсельмаша" и переход Дмитрия Власова из "Факела"; ФК "Уралан" (Элиста) - за трансферы Александра Горбачева, Геннадия Семина из "Факела" и Арсена Авакова, Сергея Бурченкова из московского "Торпедо"; ФК "Металлург" (Красноярск) - за трансферы Сергея Растегаева, Александра Степина, Сергея Булатова и Александра Марцуна из "Факела" и Бориса Востросаблина из московского "Торпедо"; ФК "Жемчужина" (Сочи) - за переход Евгения Горбунова из ФК "Энергетик" (Урень), сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

ЭСК

МОСКВА. Жалоба "Торпедо" на судейство Станислава Сухины в матче 1/4 финала Кубка России с "Анжи" признана необоснованной. Помимо этого Экспертно-судейская комиссия рассмотрела апелляцию москвичей на решения Александра Гвардиса в матче 5-го тура чемпионата страны с "Аланией".

- Одна из двух претензий "Торпедо" признана обоснованной, - сообщил председатель ЭСК Александр Табаков корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ. - На 79-й минуте Алчагиров умышленно сзади правой ногой сбил торпедовца Скоблякова. Арбитр Гвардис назначил штрафной, но не предъявил желтую карточку владикавказцу. В еще одном эпизоде, случившемся на 90-й минуте, качество предоставленной видеозаписи не позволяет определить, кто из соперников нарушал правила - Скобляков или Мандрыкин, поэтому вынесение окончательного решения ЭСК в пользу одной из сторон не представляется возможным.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЗАНЬ. Новичок "Рубина" Чернышов, недавно прооперированный в Австрии, выбыл из строя на три-четыре недели. Примерно на такой же срок оборона казанцев лишилась и капитана команды Федорова. Учитывая, что по-прежнему не может играть ключевой полузащитник Меньщиков, потери "Рубина" следует признать весьма болезненными, считает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЮНОШИ

"Спартак-85" занял 1-е место в завершившемся в парижском пригороде Монтрей традиционном 25-м турнире с участием 12 команд. В группе юные москвичи победили французские клубы "Милус" - 1:0 (Бондарь) и "Монтрей" - 4:0 (Попов - 2, Бондарь - 2), в четвертьфинале - алжирский "Бордж" - 1:0 (Бондарь), а в полуфинале - итальянский "Брешиа" - 4:0 (Попов - 2, Бондарь - 2). Основное время финала со швейцарским "Лугано" закончилось вничью - 0:0, а в серии пенальти точнее были подопечные Виктора Кечинова - 5:4. "Спартак-85" выступал в следующем составе: вратари Меджидов (признан лучшим голкипером турнира) и Буклевский, полевые игроки Бобылев, Аристов, Ахмедов, Погребнюк, Машистов, Краюшкин, Костин, Попов, Бондарь, Котов, Овчинников, Сорокин, Старовойтов и Расков.

ЛЮБИТЕЛИ

Администрация Щелковского района Подмосковья взяла в традиционном весеннем матче реванш за осеннее поражение у руководства Российской ассоциации футзала - 4:3. Счет открыл глава администрации Леонид Твердохлебов.

НАКОРОТКЕ

БРЯНСК. Сегодня выходит в свет первый номер областного еженедельника "Брянский спорт", одним из учредителей которого стал областной совет "Динамо". Главной темой пилотного и всех следующих выпусков издания, в котором собраны лучшие спортивные журналисты города, будет футбол, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ОРЛОВ.