Газета Спорт-Экспресс № 88 (2581) от 19 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

19 апреля 2001

19 апреля 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 6-й тур

ЛОКОМОТИВ - КР. СОВЕТОВ - 1:2 (1:1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Александр ТАРХАНОВ,главный тренер "Крыльев Советов":

- Игра была достаточно тяжелой для обоих соперников: и мы, и "Локомотив" участвовали в кубковых матчах, так что этот поединок стал уже четвертым за десять дней. Второй проблемой было поле, но даже на таком газоне мы имели преимущество и удачно комбинировали. Безусловно, чуть подпортил общее впечатление пенальти, которого, как все видели, не было.

- Все ли игроки выполнили вашу установку?

- Безусловно. Отмечу Тихонова, который четыре дня болел, однако сегодня сыграл здорово. Он лишний раз подтвердил, что у спартаковских игроков особый дух - даже не в лучшем физическом состоянии они борются за каждый мяч, проделывают огромный объем работы.

- Зашедший в раздевалку губернатор не скорректировал задачи на сезон?

- В команде задачи ставлю я, а губернатор просто поздравил с победой. Накануне чемпионата мы уже успели изменить наши цели, но говорить об этом пока не время. Расскажу позднее - если все получится.

Владимир ЭШТРЕКОВ,тренер "Локомотива":

- Детальный анализ матча делать еще рано, однако могу сказать, что не все наши футболисты сыграли так, как требуется. Плюс подвела низкая реализация моментов. Их было немного, поэтому ошибки в завершении обидны вдвойне. Лоськов и Обиора свои шансы не использовали - и, как часто бывает в футболе, в ответ забил соперник.

- Почему был заменен Джанашия?

- Мы рассчитывали, что Пименов за счет свежести сможет обострить игру.

- А по какой причине так и не вышел на поле Бузникин?

- Мы всерьез рассматривали его кандидатуру, однако перед матчем он сказал, что на сто процентов, увы, не готов. Мы посоветовались и с врачами. По их мнению, Бузникин в данный момент не смог бы принести пользу команде.

- Прокомментируйте второй пропущенный мяч.

- А что комментировать - по сути, мяч забил Евсеев. Он и Лекхето помешали друг другу, вот их несогласованность и привела к столь неприятному исходу.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское