Газета Спорт-Экспресс № 56 (2549) от 13 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Вторые матчи

"МАГНИТКА": 10 ГОЛОВ В ДВУХ ИГРАХ!

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕЧЕЛ - 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

"Металлург" (Магнитогорск): Карпенко. Соколов - Климентьев, А. Корешков - Е. Корешков - Кузнецов. Давыдов - Земляной, Гусманов - Разин - Гольц. Никулин - Гловацкий, Шиханов - Калюжный - Осипов. Сычев - Воронов, Гладских - Кудинов - Зоткин.

"Мечел" (Челябинск): Зуев (Ширгазиев, 50:43). Аскаров - Чикалин, Галкин - Татаринцев - Белоусов. И. Хацей - Парамонов, Соломатов - Бец - Перегудов. Лопатин - Дубровин, Е. Хацей - Демидов - Бобыкин. Сидулов - Гапонов, Зарипов - Петров - Кречин.

1-й период.

Удаления: Е. Корешков, 0:58. Кречин, 8:17. Климентьев, 14:53. Бобыкин, 17:13.

2-й период. Кудинов - 1 (Осипов, Калюжный), 13:58 (1:0).

Удаления: "Мечел", 4:14. Кудинов, 17:12.

3-й период. Осипов - 1 (Калюжный), 6:59 (2:0). Осипов - 2 (Калюжный, Гловацкий), 10:02 (3:0 - бол.). Кузнецов - 1 (Е. Корешков, А. Корешков), 14:27 (4:0). Разин - 1 (Воронов), 15:23 (5:0).

Удаления: Парамонов, 7:34. Зуев, 8:21. Галкин, 9:41 (2+10+20). Сычев, 10:43. Земляной, 14:45. Кречин, 14:45.

Штраф: 10 - 44.

Большинство: 6 (1) - 4 (0).

Броски: 23 (5+7+11) - 14 (4+5+5).

Судьи: Черенков (Москва), Киселев, Горденко (оба - Уфа).

12 марта. Магнитогорск. 3700 (3500).

Лучшие по версии "СЭ": КАЛЮЖНЫЙ - Осипов - Никулин.

Первый матч - 5:1.

Счет в серии - 2-0.

Владимир МОЗГОВОЙ, Андрей СЕРЕБРЯКОВ

из Магнитогорска

Два периода земляки демонстрировали хоккей откровенно скучный. Самым активным в составе магнитогорцев вновь был Калюжный, с помощью которого в середине второй 20-минутки Кудинов наконец открыл счет. Тут и началась настоящая игра. Второй гол хозяев заставил подопечных Николая Макарова чуть раскрыться. Магнитогорцам этого хватило для того, чтобы дожать соперника.

Представлявший на пресс-конференции тренерский штаб "Мечела" Виктор Демченко с огорчением констатировал: "Наша команда еще не готова играть на столь высоком уровне. Не хватает квалифицированных исполнителей. В настрое и желании ребят упрекнуть нельзя, но на равных соперничать с лучшей на сегодня командой страны они не смогли".

Герой обоих матчей Алексей Калюжный, на счету которого гол и четыре передачи, естественно, пребывал в хорошем настроении: "К плей-офф подошел в оптимальной форме, пока все получается. Чувствую себя отлично, вот бы и дальше так".

АК БАРС - ЛОКОМОТИВ - 3:4

Счет в серии - 1-1.

НЕФТЕХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 0:3

АВАНГАРД - ЛАДА - 4:1