Газета Спорт-Экспресс № 15 (2508) от 22 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

22 января 2001

22 января 2001 | Остальные

ФЕХТОВАНИЕ

МОСКВА. На проходящем в спорткомплексе "Чертаново" Кубке России разыграны комплекты медалей среди женщин-саблисток и команд шпажистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обладательницей Кубка стала москвичка Ирина Баженова, выигравшая в финальном поединке у чемпионки Европы-2000 среди юниоров в командном зачете Юлии Мельник из Санкт-Петербурга - 15:8. Помимо положенных за первое место 400 рублей призовых Баженова получила дополнительное вознаграждение от нефтяной компании "Лукойл" в размере 5 тысяч рублей. 3-е место поделили Наталья Макеева (Московская область) и Екатерина Федоркина из Калуги.

В мужском командном турнире шпажистов победила сборная Московской области, в составе которой выступили воскресенцы Вячеслав Селин, Алексей Селин, Сергей Сливка и Дмитрий Новиков. Вторыми стали питерцы Илья Руденков, Максим Семенихин, Сергей Кочурин и Дмитрий Никитин. Третьей финишировала команда "Москва-1" - Иван Федосеев, Павел Воскобойников и Николай Чалдин.

МОСКВА. На отчетно-перевыборной конференции президентом Федерации фехтования России был избран Алишер Усманов, мастер спорта СССР по фехтованию, генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", сообщает ИТАР-ТАСС. Вице-президентом стал экс-президент ФФР Юрий Бычков, а генеральным секретарем - Валерий Хархолуп.