Газета Спорт-Экспресс № 276 (2472) от 2 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

2 декабря 2000

2 декабря 2000 | Бокс и ММА

БОКС

АТЛАНТА. Стало известно, что начались предварительные переговоры по поводу третьей встречи между нынешним чемпионом в тяжелом весе по версии WBA Эвандером Холифилдом и экс-чемпионом Майком Тайсоном.

Менеджер Холифилда Джим Томас отметил, что провел "неформальную беседу" с промоутером Тайсона Шелли Финкелем для того, чтобы "подтвердить интерес Тайсона к встрече с Холифилдом". Томас сказал также, что планирует встретиться с представителями Тайсона на этой неделе в Лас-Вегасе.

Эвандер Холифилд, напомним, выигрывал у Майка Тайсона дважды. Их последний бой, датируемый 28 июня 1997 года, был истинным шоу, завершившимся дисквалификацией Тайсона за использование в ходе поединка не только кулаков, но и зубов.

Встреча между Холифилдом и Тайсоном может принести участникам не только чек на круглую сумму, но и послужить для одного из них шагом к объединительному бою с чемпионом WBC и IBF Ленноксом Льюисом. Все это произойдет, естественно, лишь при условии, что Холифилд выиграет матч-реванш у Джона Руиса, намеченный на середину февраля.

ЭЛАНКУР. Россиянин Владислав Антонов стал чемпионом Европы среди профессионалов, победив по очкам украинского боксера Сергея Дивакова. 12-раундовый бой состоялся в пригороде Парижа.

НОВОСИБИРСК. Стала известна дата проведения боя за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в весовой категории до 72,58 кг.

25 декабря в Бельгии новосибирцу Сергею Татевосяну предстоит защитить свой чемпионский пояс в бою с его прежним обладателем Лансаном Диалло. А тремя днями раньше в Воронеже другой боксер из Новосибирска Роман Крутских поборется за звание чемпиона России среди профессионалов в категории до 63,5 кг. Его соперником будет местный боксер Виктор Баранов. Титул победителя в этом весе пока вакантен, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.