Газета Спорт-Экспресс № 276 (2472) от 2 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

3 декабря 2000

3 декабря 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

"БАРСЕЛОНА" ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС
К РОМАНЦЕВУ, ГРОЗНОМУ И ТИТОВУ!

Как стало известно "СЭ", испанская "Барселона" проявляет интерес к главному тренеру московского "Спартака" Олегу Романцеву, его помощнику Вячеславу Грозному и капитану красно-белых Егору Титову. Руководство каталонского клуба не устраивают нынешние результаты команды, которая вылетела из Лиги чемпионов и занимает лишь 6-е место в испанском чемпионате. Вопрос об отставке главного тренера Лоренсо Серра Феррера может быть поднят в любой момент. В прессе в числе кандидатов на этот пост упоминаются Эктор Купер, Карлос Бьянки, Фабио Капелло, Рональд Куман, Бернд Шустер и Олег Романцев.

Приглашение тренерского тандема из "Спартака", а также Титова в каталонском клубе рассматривают как один из вариантов выхода из кризиса. На руководство "Барсы" произвело впечатление успешное выступление москвичей в Лиге чемпионов, где они показывают высококлассный футбол, по стилю довольно схожий с барселонским.

Спартаковское трио попало в поле зрения "Барсы" не без помощи испанской менеджерской фирмы "Педро Браво", которая занимается агентскими делами футболистов и тренеров. Известно, что ее глава Педро Браво находится в хороших отношениях с президентом каталонского клуба Хоаном Гаспаром. Видимо, при встрече он и порекомендовал обратить внимание на кандидатуру Романцева.

- "Барселона" действительно проявляет интерес к спартаковцам, - подтвердил в интервью "СЭ" один из сотрудников этой фирмы, который пожелал остаться неизвестным. - Руководству клуба по душе тот футбол, который демонстрирует чемпион России. Однако прямого контакта между представителями "Барселоны" и "Спартака" пока не было.

Находящийся сейчас во Франции Олег Романцев оставил эту информацию без комментариев. Вячеслав Грозный сказал следующее: "Тренеры и игроки всегда находятся в поле чьих-то интересов. Это нормально. Но хочу подчеркнуть, что лично я никаких переговоров ни с кем не вел".

А вот мнение Егора Титова: "Спартак" удачно выступает в Лиге чемпионов, а потому вокруг нашей команды сейчас ходит очень много слухов, которые, по-моему, уже никого не удивляют. По поводу интереса "Барселоны" лично я никакой информацией не владею - все предложения у нас поступают через клуб".