Газета Спорт-Экспресс № 267 (2463) от 22 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

23 ноября 2000

23 ноября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ПОСЛЕДНИЙ ШТРАФ "СПАРТАКА" СОСТАВИЛ 14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Вчера бюро КДК рассмотрело рапорты инспекторов, работавших на заключительных матчах чемпионата России. ФК "Спартак" (Москва) решением бюро оштрафован на 14 тысяч рублей, сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ. Десять тысяч клуб заплатит за неявку главного тренера Олега Романцева на пресс-конференцию после игры с "Аланией", 4 тысячи - за поведение своих болельщиков, зажигавших в ходе той встречи факелы на трибунах. На 12 тысяч рублей оштрафована краснодарская "Кубань". Две тысячи команде будет стоить поведение болельщиков в Саранске - гости из Краснодара во время первого матча квалификационного раунда с местной "Светотехникой" бросили на поле петарду, а 10 тысяч - недисциплинированность зрителей в ответной домашней игре: они бросали петарды и выбежали после финального свистка на поле.

Бюро КДК за различные нарушения регламента оштрафовало: ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) - на 5 тысяч рублей, ФК "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону), ФК "Крылья Советов" (Самара) и ФК "Уралан" (Элиста) - на 2 тысячи рублей.

Раменское

В РАМЕНСКОМ ЧЕСТВУЮТ ВЕТЕРАНОВ

В подмосковном клубе не забывают о своих ветеранах. Апофеозом традиционных торжеств на стадионе "Сатурн" стал матч, в котором футболисты, выступавшие за подмосковную команду в 70 - 80-х годах, встретились с командой 90-х. Увлекательный поединок завершился боевой ничьей - 3:3, а в продолжительной серии 11-метровых со счетом 12:11 верх взяли более опытные. На послематчевом банкете ветераны не только услышали в свой адрес много теплых слов, но и получили призы и денежные премии от ФК "Сатурн", информирует корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

Бейрут

ЖАБЧЕНКО В ЛИВАНЕ НЕ ОСТАЛСЯ

Украинский полузащитник Игорь Жабченко, летом нынешнего года покинувший красноярский "Металлург", а затем в течение нескольких месяцев выступавший в любительской команде "Сигнал" (Одесса), недавно предпринял попытку трудоустроиться в дальнем зарубежье. Как сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, 32-летний футболист отправился в Ливан, где проходил смотрины в одном из клубов высшего дивизиона. Ливанцы были готовы к подписанию контракта, однако, взвесив все "за" и "против", Жабченко предпочел возвратиться домой.

Ла-Пас

РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГРОМИТ СОПЕРНИКОВ

Сборная России по футзалу уверенно начала выступление на проходящем в Боливии чемпионате мира. В групповом турнире она разгромила команды Марокко - 20:0 и Антильских островов - 14:0, сделала ничью с бразильцами - 3:3 и вышла в следующий этап соревнований. Сегодня первым соперником подопечных Владимира Проминского в борьбе за путевку в полуфинал станет сборная Словакии. Завтра россияне встречаются с парагвайцами. В других четвертьфинальных группах встречаются Уругвай, Колумбия и Аргентина, Бразилия, Испания и Мексика, Боливия, Белоруссия и Антильские острова. Список бомбардиров чемпионата пока возглавляет игрок московского "Полиграна" Андрей Монахов, забивший 8 мячей.