Газета Спорт-Экспресс № 260 (2456) от 14 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

14 ноября 2000

14 ноября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Ярославль

АЛЕКСЕЕВ, КОПНИН И ИВАНОВ СКОРЕЕ ВСЕГО
НЕ ОСТАНУТСЯ В "ШИННИКЕ"

По имеющейся у "СЭ" информации, "Шинник" уже приступил к формированию состава на новый сезон. Перед главным тренером Александром Побегаловым, с которым руководство ярославского клуба продлило контракт, поставлена задача - выйти в высший дивизион. Комплектование команды должно быть завершено в декабре. Судя по всему, многие игроки, редко выходившие на поле в последних матчах, будут выставлены на трансфер. В кулуарах называются имена вратаря Дмитрия Алексеева, защитников Валерия Иванова, Сергея Копнина и Дмитрия Тополева, полузащитника Федора Тувина, сообщает корреспондент "СЭ" Марк РОМАНОВ.

Назрань

ПРЕЗИДЕНТ АУШЕВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ,
А ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЧЕСТВОВАТЬ "АНГУШТ"

Президент Ингушетии Руслан Аушев не только болельщик с приличным стажем, но и сам на досуге не прочь поиграть в футбол. Не отстают от главы республики и подчиненные из ближайшего окружения. Вот и свой день рождения Аушев отметил по-футбольному - президентская команда сыграла товарищеский матч с финишировавшим третьим в Южной зоне второго дивизиона "Ангуштом" и победила - 4:0. Справедливости ради, надо отметить, что цвета профессионалов защищали только четыре опытных футболиста - Мархиев, Идигов, Зангиев и Албаков, а помогали им противостоять Аушеву и К° молодые резервисты и работники клуба. Но это не умаляет вдохновенной игры чиновников и отменных бомбардирских качеств самого президента, забившего два мяча. Третье место "Ангушта" в споре с сильными соперниками, по мнению президента, - большой успех, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Элиста - Волгоград

ДЕРГАЧ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "УРАЛАН"

Главный тренер неудачника первого дивизиона липецкого "Металлурга" Владимир Дергач вряд ли продолжит работу в клубе. Еще в октябре, за несколько туров до окончания чемпионата, Дергач покинул Липецк по состоянию здоровья. Сейчас тренер, переживший серьезное нервное потрясение, восстанавливает душевные и физические силы в родном Волжском. А вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром МЕЛЬНИКОВЫМ он заявил, что к нему проявил интерес один из клубов первого дивизиона. По нашим данным, к Дергачу обратились представители "Уралана". Напомним, этот специалист минувшим летом проработал неделю в элистинской команде, которая по итогам сезона простилась с высшей лигой.

Саратов

ЦАРЕНКО ВНОВЬ ПРИГЛЯНУЛСЯ "СОКОЛУ"

"Сокол" активно занялся селекционной работой. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, вице-президент саратовского клуба Сайд Адель уже успел провести предварительные переговоры с полузащитником Александром Царенко, в последнее время выступавшим за "Энергетик" (Урень). Футболист, поигравший за "Ротор" и камышинский "Текстильщик", произвел хорошее впечатление в недавней кубковой встрече - напомним, "Сокол" победил лишь в серии послематчевых пенальти.