Газета Спорт-Экспресс № 259 (2455) от 13 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

13 ноября 2000

13 ноября 2000 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира американка Пикабо Стрит, возвращающаяся на трассы Кубка мира после более чем двухлетнего перерыва, скорее всего не примет участия в двух гонках 2-го этапа Кубка мира-2000/2001, слаломе и слаломе-гиганте, которые пройдут в Парк-Сити (Юта) на нынешней неделе.

Американские тренеры приняли решение выставить в обеих дисциплинах лишь по две участницы, а на прикидке Стрит показала 3-й результат. Впрочем, сама Стрит, два с половиной года назад сломавшая ногу и полностью порвавшая связки на колене, по этому поводу не расстраивается, поскольку является специалистом в скоростных видах горных лыж. И в нынешнем сезоне она намерена принять участие в Кубке мира по полной программе.

РИМ. Кристиан Гедина, самый титулованный итальянский мастер скоростного спуска (на его счету 11 побед на этапах Кубка мира), вынужден будет пропустить всю североамериканскую стартовую часть кубкового сезона-2000/2001.

Как сообщает агентство ANSA, Гедина еще не восстановился после травмы спины, которую он получил в сентябре во время тренировок на глетчере в Аргентине. Напомним, что мужская часть программы Кубка мира начнется 25-26 ноября в канадском Лейк-Луизе, где пройдут спуск и супергигант, а продолжится 2-3 декабря в Вэйле (Колорадо). Ожидается, что впервые на кубковом этапе Гедина появится 9 декабря во французском Валь д'Изере.