Газета Спорт-Экспресс № 248 (2444) от 28 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

28 октября 2000

28 октября 2000 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

НОВОСЕЛЬЦЕВ ЗАМЕНИЛ КОЗЛОВА ВО "ФЛОРИДЕ"

Вчера стало известно, что форвард "Флорида Пантерз" Виктор Козлов, получивший в матче с "Нью-Джерси" травму плеча, будет вынужден лечь на операцию. Таким образом, клуб потерял своего лучшего диспетчера (70 очков в прошлом чемпионате) минимум на несколько недель. Заменить Козлова призван российский юниор Иван Новосельцев, вызванный накануне вместе с канадским бойцом Джоем Титоренко из фарм-клуба.

БАСКЕТБОЛ

КАЗЛАУСКАС ЕДЕТ В "ДАЛЛАС МАВЕРИКС"

Один из сильнейших европейских тренеров Йонас Казлаускас, под руководством которого сборная Литвы выиграла бронзовые медали на Играх в Сиднее, на днях вылетел в Америку по приглашению клуба НБА "Даллас Маверикс", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ. В "Далласе", который возглавляет знаменитый Дон Нельсон и в котором работает ассистентом его сын Дон Нельсон-младший, входивший в тренерский штаб литовской сборной на трех последних Олимпиадах, Казлаускас проведет ровно месяц. Сам тренер, вернувшись из Австралии, заявил, что в этом сезоне, скорее всего, сосредоточится на работе с национальной командой. Напомним, что в последние годы Казлаускас возглавлял каунасский "Жальгирис" и в сезоне-98/99 привел его к победе в Евролиге.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЕЛЕСИНА УЛЕТАЕТ ЗИМОВАТЬ В АВСТРАЛИЮ

Вчера гостем редакции "СЭ" была олимпийская чемпионка-2000 по прыжкам в высоту Елена Елесина. Она рассказала, что 1 ноября улетает на полгода в Австралию, где обосновался ее муж - армянский штангист Акбан Григорян. "Я еще выступлю в следующем сезоне, приму участие в турнирах серии "Гран-при", а потом хочу родить второго ребенка. Но если все будет нормально и не возникнет проблем со здоровьем, обязательно попытаюсь пробиться на Олимпиаду-2004 в Афинах", - поделилась своими планами Елесина в интервью корреспонденту "СЭ" Александру КРУЖКОВУ.