Газета Спорт-Экспресс № 246 (2442) от 26 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

27 октября 2000

27 октября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 5-й тур

ЗАПОЛНЕНЫ ЕЩЕ 4 ВАКАНСИИ

Вторник назвал еще 4 команды, которые продолжат борьбу во 2-м групповом турнире. К получившим это право на прошлой неделе "Реалу", "Арсеналу" и "Валенсии" добавились "Депортиво", "Бавария", ПСЖ и "Милан".

Таким образом, ко вчерашнему вечеру оказались заполнены 7 из 16 вакансий. Пока громких сенсаций не зафиксировано: места в следующем этапе получили те клубы, которым это предрекали и после жеребьевки. А вот через две недели, после матчей заключительного, 6-го тура сюрпризы вполне возможны. Да еще какие! Потерпев дома сенсационное поражение от "Гамбурга", в крайне сложное положение поставил себя "Ювентус". Ему почти наверняка нужна будет только победа над "Панатинаикосом" на его поле. Выигрывать в Греции всегда непросто, а ведь туринцам надо будет делать это без своих лидеров - Зидана и Давидса, которые получат дисквалификации за удаления во встрече с немцами.

Еще хуже положение у "Барселоны". Если судьба "Юве" все-таки в его руках, то каталонцев может не вывести во 2-й этап даже победа над "Бешикташем". Если решивший свои задачи "Милан" поделит очки с "Лидсом", то вице-чемпион Испании остается за бортом. Каково это - зависеть от чужого результата, - мы в России хорошо знаем не понаслышке. Так что "Барсе" остается уповать на то, что 8 ноября на "Сан-Сиро" свои бомбардирские подвиги продолжит Андрей Шевченко, который во вторник забил в Стамбуле свой 7-й (с учетом квалификационного раунда) мяч в нынешнем розыгрыше Лиги.

А вот бывший клуб украинской суперзвезды - киевское "Динамо" - лишился последних шансов на продолжение борьбы в главном евротурнире. Да и на то, чтобы потом утешиться в Кубке УЕФА, надежды у команды Валерия Лобановского призрачные. Выиграть у "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в ситуации, когда поражение опустит чемпионов Англии на последнее место в группе, - это нечто из области фантастики.

Подробности матчей, состоявшихся во вторник, - стр. 3 - 4