Газета Спорт-Экспресс № 241 (2437) от 20 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

20 октября 2000

20 октября 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

ПАВЛОВ ПРОДЛЕВАЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ,
А КОМАНДА ДАЕТ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

Главный тренер "Сатурна" Сергей Павлов, не ездивший с командой на матч предыдущего тура в Волгоград из-за болезни, по-прежнему на больничном. Руководить раменчанами в субботнем матче с "Анжи" вновь будет Владимир Шевчук. Многие называют предстоящую встречу моментом истины для "Сатурна": давно потерявшая шансы на место в зоне УЕФА команда в противоборстве с одним из претендентов на бронзу должна доказать случайность своих последних неудач.

В связи с предстоящей игрой подмосковные статистики вспомнили следующее. Ранее Шевчук заменял Павлова лишь во время выездных матчей. А в 1997 году, когда "Сатурн" покинул Владимир Муханов, команда под руководством Шевчука во втором круге чемпионата первого дивизиона одержала на своем поле 11 побед подряд с разницей забитых и пропущенных мячей 32:5. В числе поверженных ею тогда оказался и клуб из Дагестана, уступивший в Раменском со счетом 0:4. Правда, "Анжи" был дебютантом второго эшелона российского футбола и из того состава остались лишь Агаларов и Сирхаев. Поклонники черно-синих очень надеются на то, что в субботу наконец-то прервется сухая серия их любимцев, не забивавших уже 375 минут, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

Спустя неделю после операции на мениске форвард "Сатурна" Катасонов начал совершать легкие пробежки в лесу рядом с базой подмосковного клуба. Если раньше считалось, что сезон для него уже закончен, то теперь прогнозы медиков более оптимистичны. Возможно, в начале следующей недели Катасонов начнет тренироваться вместе с командой и вернется в строй к заключительному туру, в котором "Сатурн" встретится на своем стадионе со столичным "Динамо".

По облегченной программе занимается и Оспешинский. Зато залечил травму задней поверхности бедра полузащитник Грязин. Из-за этого повреждения, полученного в контрольной игре с самарскими "Крыльями", он не появился на поле в Волгограде. С понедельника Грязин тренируется в общей группе.

Кстати, все футболисты "Сатурна" сейчас воздерживаются от интервью, дав таким образом своеобразный обет молчания.