Газета Спорт-Экспресс № 232 (2428) от 10 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

10 октября 2000

10 октября 2000 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

ГАЛАНОВ ОТПРАВИЛСЯ В ФАРМ-КЛУБ

Так и не удалось пополнить российскую колонию во "Флориде" 26-летнему защитнику Максиму Галанову. Участник чемпионата мира в Санкт-Петербурге, уже успевший поиграть в НХЛ в составе трех клубов ("Рейнджерс", "Питтсбурге" и "Атланте"), подписал контракт с "Флоридой", условия которого пока не известны. Сразу же после достижения соглашения с защитником его отправили в фарм-клуб - выступающий в АХЛ "Луисвилл Пантерз".

ТРЕТЬИМ ВРАТАРЕМ "БАФФАЛО" СТАЛ СКУДРА

На кадровой политике "Баффало Сэйбрз" не могла не отразиться травма, полученная основным вратарем команды Домиником Гашеком в стартовом матче регулярного чемпионата против "Чикаго". После того как место Доминатора занял перспективный финн Мика Норонен, руководство "Клинков" занялось поисками второго голкипера. В итоге им стал 27-летний латыш Петер Скудра, которого "Сэйбрз" приобрел в "Бостоне". Имеющему 6-летний опыт выступлений за океаном вратарю проявить себя пока не удалось.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

СВАТКОВСКИЙ РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ СПОРТИВНУЮ КАРЬЕРУ

Вчера в гостях у редакции "СЭ" побывал олимпийский чемпион Сиднея Дмитрий Сватковский. Пятиборец, в чьей биографии теперь есть все существующие в пятиборье высшие титулы, сообщил корреспонденту "СЭ" Елене РЕНЖИНОЙ, что, несмотря на это, заканчивать карьеру он не собирается. "Когда я уезжал на Олимпиаду, - сказал Дмитрий, - то самое большее, о чем позволял себе мечтать, была бронзовая медаль. Заранее решил, что этот старт станет для меня последним. Представлял себе, как 1 октября прибью свои шиповки к стенке двумя большими гвоздями. Но, выиграв золотую медаль, понял, что хочу остаться в спорте".

Интервью со Сватковским - в следующем номере "СЭ"