1

7

17-38

4

Очередные победы, четвертые подряд, одерживают лидирующие на первом этапе новокузнецкий "Металлург", казанский "Ак Барс" и тольяттинская "Лада". А вот магнитогорский "Металлург", по-прежнему входящий в первую шестерку, сводит вничью матч в Уфе.

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" 20-летний вице-чемпион мира среди молодежи Евгений Лапин прерывает свою голевую серию из пяти матчей, в которых он забросил 7 шайб.

Вадим Тарасов ("Металлург" Нк), пропустив шайбу на 56-й минуте матча с "Динамо-Энергией", прерывает сухую серию, которая составила 216 минут 57 секунд (пока это рекорд нынешнего чемпионата).

Питерский СКА уступает в пятой встрече подряд (всего уже восемь - больше всех!).

Столичный ЦСКА прерывает свою безвыигрышную серию из пяти матчей (+0=1-4, шайбы 5-12), побеждая в Нижнем Новгороде "Торпедо" - 3:1.

Уступая по ходу матча 0:2, чемпион России "Динамо" благодаря нападающему Александру Савченкову, который на 82-й секунде дополнительного времени забивает гол, вырывает победу у "Нефтехимика" и прерывает серию из двух поражений.

Хабаровский "Амур" стал последней командой, одержавшей первую победу. Дальневосточники в гостях берут верх над "Локомотивом".

7 шайб за 18 минут - рекорд первого этапа - так омский "Авангард", уступая в счете после 40 минут - 0:1, расправился в третьем периоде с дебютантом - подольским "Витязем".