Газета Спорт-Экспресс № 225 (2421) от 2 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 1

2 октября 2000

2 октября 2000 | Футбол

Тренер сборной Югославии Илия Петкович назвал имена 22 игроков, которые будут готовиться к отборочным матчам ЧМ-2002 с командами России и Фарер.

Это - вратари Цицович, Коцич, Лучич, защитники Миркович, Михайлович, Джорович, Сакич, Джукич, Дудич, Буньевчевич, Стефанович, полузащитники Иоканович, Станкович, Лазетич, Друлович, Илич, Джорджевич, Сарич, нападающие Миятович, Милошевич, Ковачевич, Кежман.

Чемпионат России. Второй дивизион. ВОСТОК.

25-й тур. Звезда - Динамо Бл - 1:1. Селенга - Динамо Ом - 2:0. Океан - Металлург Нк - 0:1. Луч - Кузбасс - 5:0. Чкаловец-Олимпик - Сибиряк - 1:2. СКА-Энергия - Амур-Энергия - 2:0.

Чемпионат Италии.

1-й тур. Милан - Виченца - 2:0 (Бирхофф, 16. Шевченко, 84). Рома - Болонья - 2:0 (Тотти, 45. Кастеллини, 62). Парма - Фиорентина - 2:2 (М. Аморозо, 5, 90 - с пенальти - Пьерини, 65. К.Аморозо, 82). Перуджа - Лечче - 1:1 (Матерацци, 73 - с пенальти - Вугринец, 24). Реджина - Интер - 2:1 (Поссандзини, 45. Марадзина, 50 - Рекоба, 10). Удинезе - Брешиа - 4:2 (Coca, 2. Якинта, 58. Гарго, 81. Муцци, 84 - Бизоли, 64. Диана, 80). Матч "Аталанта" - "Лацио" состоялся вчера поздно вечером.

О субботних матчах - стр. 8

Чемпионат Англии.

8-й тур. Сандерленд - Лестер - 0:0. Арсенал - Манчестер Юнайтед - 1:0 (Анри, 30). Челси - Ливерпуль - 3:0 (Вестервельд, 10 - в свои ворота. Хасселбайнк, 11. Гудьонссон, 71).

О субботних матчах - стр. 7

Чемпионат Германии.

Матчи 7-го тура. Фрайбург - Вердер - 0:1 (Аилтон, 54). Вольфсбург - Штутгарт - 2:2 (Акпобори, 30. Мунтяну, 74 - Мальтритц, 6 - в свои ворота. Листеш, 75).

О других матчах - стр. 7

Вчера ушел в отставку тренер немецкого "Кайзерслаутерна" Отто Рехагель, сообщает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ.

Чемпионат Украины. Высшая лига.

10-й тур. Шахтер - Динамо - 1:1. На гол, забитый за четыре минуты до окончания первого тайма венгерским легионером Ласло Боднаром, "Шахтер" ответил удачным выстрелом со штрафного Андрея Воробея на 47-й минуте. Металлист - Днепр - 0:1, Нива - Карпаты - 5:2, Металлург Д - Таврия - 0:0, Сталь - Металлург 3 -1:2. Матч "Кривбасс" - "Металлург" М состоится 3 октября, а ЦСКА - "Ворскла" - 8 ноября, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей БИЛЕЙЧУК.