Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 18

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Хоккей - Россия

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион "Восток".

ЦСК ВВС - Мотор - 2:1, 5:3. Металлург - Сибирь - 1:2, 1:3. Спутник - Энергия - 1:4, 4:5. Трактор - Ижсталь - 3:1, 7:1. Носта-Южный Урал - Нефтяник Лн - 2:4, 2:2, сообщает корреспондент "СЭ" Елена ЗОЛОТАРЕВА.

ИТОГ ЛЕДОВОГО ПОБОИЩА -
431 МИНУТА ШТРАФА!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Уникальной массовой дракой хоккеистов был отмечен один из матчей чемпионата России среди команд первой лиги в группе "Центр", в котором встречались местный "Ижорец" и столичный МГУ. Уже после первого периода гости вели - 8:0 (в составе москвичей на лед вышли именитые ветераны Евгений Штепа, Игорь Дорофеев, Дмитрий Зинин, а возраст самого старшего игрока "Ижорца" - всего 19 лет).

Во второй 20-минутке страсти накалились, и столкновение между питерцем Маркеловым и москвичом Щевелевым переросло в массовую драку. Вначале в ней участвовали все находившиеся на площадке хоккеисты, а затем к ним присоединились и запасные игроки! Ледовое побоище длилось минут 12, после чего матч был прекращен досрочно, а главный арбитр Сергей Феофанов "выписал" командам 431 штрафную минуту - 208 хозяевам и 223 гостям!

В повторной встрече из-за многочисленных дисквалификации обе команды были вынуждены играть всего в два звена, и ветераны МГУ с большим трудом склонили чашу весов в свою пользу - 6:4, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.