Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 22

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 25-й тур

ЧЕРНОМОРЕЦ

БАЙДАЧНЫЙ СЧИТАЕТ МАТЧ В САМАРЕ КЛЮЧЕВЫМ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЧЕРНОМОРЕЦ

РЕЙТИНГ: 17

23 сентября. Самара. Стадион "Металлург". 16.00

БАЛАНС МАТЧЕЙ В САМАРЕ: +4=1-0 (7-1)

95 г. - 1:0 (Матвиенко).

96 г. - 1:0 (Аверьянов).

97 г. - 1:0 (Сафронов - пен.).

98г. - 3:0 (Циклаури, Сафронов - 2 (1 - пен.).

99 г. - 1:1 (Микаелян - пен. - Гордиюк).

МАТЧ 1-го КРУГА

0:3 (Коваленко - 3 (1 - пен.).

ПОТЕРИ

Бородюк (травмирован)

Догузов, Поенару (оба - дисквалифицированы)

ИМЕЮТ 3, 7 ЖЕЛТЫХ КАРТОЧЕК

Тетерин (3)

Майоров (7), Йович (3), Какосьян (3), Призетко (3), Снытко (3)

СУДЬЯ: Куличенков (Тула).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

"Крылья Советов": Лавренцов - Кирюхин, Шунейко, Игнашевич, Дохоян - Коновалов, САМАРОНИ, Касымов, Осипов, ПЕТРОСЯН - Эду.

"Черноморец": Усминский - Йович, Жиров, Снытко, Морозов - Майоров, СВИСТУНОВ, Призетко, Пушкуца, Какосьян - Коваленко.

"Черноморец" отправился в Самару вчера вечером рейсовым самолетом из Москвы. Южане проводили сбор в подмосковном Новогорске. По словам главного тренера Анатолия Байдачного, сделать это его вынудила необходимость сосредоточить игроков на работе.

- Сейчас у нас дома хорошо: бархатный сезон, - сказал Байдачный. - Трудно настроить себя только на футбол, когда все вокруг отдыхают, а ты сам устал и мечтаешь об отпуске. До него всего шесть матчей - очень важных. Но игра в Самаре стоит особняком: мы не должны терять очки во встречах с клубами, которые борются за выживание. Правда, это - теория, а на практике нас ждет крайне трудный матч с хорошей командой. Для этого мы и оказались в Новогорске.

По словам наставника новороссийцев, постепенно набирает оптимальную форму Константин Коваленко, на которого тренер весьма рассчитывает на финише сезона. Южане намерены побороться за бронзу и при этом, как заявил Байдачный, симпатизируют "Анжи": спор с ним для клуба из Краснодарского края принципиален вдвойне, поскольку это - соперничество лучших на сегодня клубов российской провинции, информирует корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Самарцы к матчу с "Черноморцем" готовятся в привычном режиме. Вернувшись с недельного сбора из подмосковных Бронниц, футболисты нашли поле своей базы в прекрасном состоянии. За время, которое самарцы провели вне дома, на Волге не прекращались дожди, и можно себе представить, во что превратился бы газон, если бы на нем проходили двухразовые интенсивные тренировки.

Паузу в чемпионате "Крылья" смогли заполнить только двусторонней игрой, в которой первый состав победил со счетом 5:1. Сегодняшний матч начнется в 17.00 по местному времени (16.00 - по-московскому) - раньше, чем все последние игры "Крылышек" на своем поле. Интересно, что волжане не выиграли ни одной летней встречи, которые начинались в 19.00 по самарскому времени. Почему-то давно стало традицией: чем раньше начинается в Самаре футбол, тем больше вероятность того, что он завершится успешно для местной команды, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.