Газета Спорт-Экспресс № 217 (2413) от 22 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

22 сентября 2000

22 сентября 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Контрольные матчи

КОВАЛЕНКО ЗАБИЛ, НО ЕГО "ЧЕРНОМОРЕЦ"
УСТУПИЛ РЕЗЕРВИСТАМ "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

ТОРПЕДО-ЗИЛ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:1 (2:1)

Голы: Сергеев, А. Березуцкий, Джишкариани - Коваленко - с пенальти.

"Торпедо-ЗИЛ" (Москва): Помазун, Д. Смирнов (Никитин, 70), Подпалый, Демин, Гущин, Веселовский, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Попович, Джишкариани, Сергеев (Тритутень, 61).

"Черноморец" (Новороссийск): Хмарук (Усминский, 46), Морозов (Спандерашвили, 46), Удон (Станкович, 46), Машкарин (Йованович, 46), Жиров (Алякринский, 46), Майоров (Половина, 46), Какосьян (Пушкуца, 46), Свистунов (Поенару, 46), Коваленко, Йович, Призетко (Догузов, 46).

К матчу с самарскими "Крыльями" новороссийский клуб готовится в Подмосковье, на базе "Новогорск". Именно там и прошла контрольная игра моряков с "Торпедо-ЗИЛ". В первом тайме автозаводец Сергеев открыл счет. Коваленко с пенальти восстановил равновесие, но через несколько минут Алексей Березуцкий вновь вывел вперед зиловцев. Еще один гол после перерыва забил Джишкариани. По словам главного тренера южан Анатолия Байдачного, с которым побеседовал корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ, встрече предшествовала интенсивная утренняя тренировка, а сам поединок он рассматривал как возможность поэкспериментировать с составом. К примеру, Коваленко действовал на фланге полузащиты, а бывший спартаковец Йович сыграл на острие атаки.

"Черноморец" начал матч несколько вальяжно, - сказал тренер "Торпедо-ЗИЛ" Геннадий Костылев корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ. - Однако Байдачный быстро привел в чувство своих подопечных. И надо отдать должное морякам - они стали действовать с азартом и большой самоотдачей. В принципе игра получилась достаточно интересной. Мы хотели просмотреть ближайший резерв и дать игровую практику футболистам, нечасто попадающим в основной состав. Так что спарринг был как нельзя более кстати".