Газета Спорт-Экспресс № 189 (2385) от 21 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

21 августа 2000 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 22-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

ДИНАМО

ТУМИЛОВИЧ - 5,5. Его трудно обвинить в двух пропущенных мячах, однако и выручить команду в этих эпизодах он не сумел. В остальном сыграл уверенно и ошибок не допускал.

ЯХИМОВИЧ - 5,5. Либеро "Динамо" отыграл не слишком надежно. Не всегда успевал страховать партнеров по обороне. Однако сделал несколько точных длинных пасов.

ТОЧИЛИН - 6,0. Проделал огромный объем работы. Выиграл большинство единоборств, прервал немало острых атак "Локомотива". Много и полезно подключался к атакующим действиям своей команды. Во втором тайме, как и все его партнеры, немного "подсел".

ШЕМБЕРАС - 6,0. Играл на месте правого защитника. Из его зоны угроз воротам "Динамо" практически не было.

ШТАНЮК - 5,0. Сыграл ниже своих возможностей. Был хорош в верховой борьбе, но слишком часто ошибался позиционно.

РОМАЩЕНКО - 7,0. Лучший в составе "Динамо". Открыл счет в матче великолепным ударом с лета. В первом тайме именно на его левом фланге постоянно возникала опасность воротам "Локо". После перерыва был переведен в центр полузащиты, где сыграл не так ярко.

АЮПОВ - 5,5. Сосредоточился на разрушении атак соперника, в чем и преуспел. Однако в созидательных действиях был не так хорош.

ГУСЕВ - 7,0. Несмотря на то что выступал после травмы, стал одним из лучших игроков матча. Забил сам и сделал голевую передачу Ромащенко.

БЫСТРОВ - 6,5. Сыграл очень активно. В первом тайме большинство атак "Динамо" развивалось именно через него. В перерыве заменен из-за травмы.

МЕДВЕДЕВ - 5,5. Много двигался, держа в напряжении оборону железнодорожников. Однако на ударных позициях оказывался нечасто. Свой единственный момент упустил в самом начале игры.

ГОГНИЕВ - 6,0. Постоянно нагнетал давление на оборону "Локомотива", часто бил по воротам. Некоторые его удары были достаточно опасными.

С.ГРИШИН - 4,5. Игру провалил.

В.ГРИШИН - 5,5. Выйдя на замену вместо Медведева, общей картины не испортил.

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 5,5. О нем можно сказать абсолютно то же самое, что и о Тумиловиче.

ЧЕРЕВЧЕНКО - 5,5. В первом тайме нередко позволял обыграть себя на фланге Ромащенко. Во второй половине встречи сыграл без ошибок.

ДРОЗДОВ - 5,5. Был хорош в единоборствах, но иногда переходил рамки дозволенного. На ровном месте заработал предупреждение и теперь пропустит следующий матч с "Сатурном".

ЕВСЕЕВ - 5,5. По обыкновению выделялся самоотверженностью, однако нередко ошибался позиционно.

СОЛОМАТИН - 6,0. В первом тайме уступил бровку Ромащенко, но после перерыва исправился: часто и полезно подключался к атакам, участвовал в комбинации, завершившейся голом Пименова.

ЧУГАЙНОВ - 6,5. Доля его вины есть в мяче, забитом Гусевым. Однако в целом выглядел уверенно, умело начинал атаки своей команды. Сравнял счет, своевременно подключившись к атаке. В конце матча имел еще один голевой момент.

ТЕРЕХИН - 5,5. В актив себе может занести голевой пас пяткой Пименову и опасный удар в первом тайме. Все остальное время был инертен.

НИЖЕГОРОДОВ - 5,5. В первом тайме далеко не всегда успевал за реактивным Гусевым. После перерыва прибавил, выиграв немало единоборств.

ДЖАНАШИЯ - 5,5. Очень старался, но, попав под плотную опеку защитников "Динамо", лишь однажды реально угрожал воротам противника.

ЛОСЬКОВ - 6,0. Некоторые его передачи были остры и своевременны, но их было меньше, чем обычно. Однако один из его пасов стал голевым.

ХАРЛАЧЕВ - 5,0. В первом тайме выглядел невыразительно и был справедливо заменен в перерыве.

САРКИСЯН - 6,5. С его выходом игра "Локомотива" в атаке преобразилась. Продемонстрировал отличное движение, каждое его действие вело к обострению игры. Сделал голевой пас Чугайнову.

ПИМЕНОВ - 6,5. Забил очень важный гол. Смело шел в обводку, временами обыгрывая по 2 - 3 соперника. При срыве атак "Локомотива" успевал в оборону.

БУЛЫКИН - 5,5. Отыграл не лучше, но и не хуже Терехина, которого он заменил.