Газета Спорт-Экспресс № 189 (2385) от 21 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

21 августа 2000

21 августа 2000 | Хоккей

ХОККЕЙ

ДЕТРОЙТ. 24-летний эстонский нападающий Тойво Суурсоо возвращается в систему "Ред Уингз".

Известный по выступлениям за "Крылья Советов" форвард пытался пробиться в "Детройт" в сезоне-98/99, но, отыграв два матча за "Адирондак", бывший в то время фарм-клубом "Детройта", уехал в Швецию, где играл в "Мальме". Новый контракт Суурсоо с "Красными крыльями" рассчитан на один сезон.

СТОКГОЛЬМ. С неожиданной проблемой столкнулся шведский вратарь "Эдмонтон Ойлерз" Томми Сало. Находящийся в Стокгольме и готовящийся к предстоящему сезону вместе с группой известных игроков, Сало после одной из тренировок отказался пройти допингконтроль, устроенный по инициативе шведской Федерации.

Теперь голкиперу грозит дисквалификация на два года. Если подобное решение будет принято, Сало не сможет играть за сборную своей страны на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити. При этом дисквалификация не затронет НХЛовской карьеры вратаря. Сам голкипер уже выразил сожаление по поводу случившегося и ожидает вердикта шведской антидопинговой комиссии, который будет вынесен в конце месяца.

ЭДМОНТОН. "Ойлерз" подписал соглашение с темнокожим нападающим Майком Гриром.

Контракт рассчитан на два сезона. Грир считается лучшим форвардом оборонительного плана в "Эдмонтоне", однако концовку прошлого сезона он пропустил из-за серьезной травмы руки, которая вынудила нападающего лечь на операционный стол.