Газета Спорт-Экспресс № 165 (2361) от 24 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

24 июля 2000

24 июля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ" № 29 ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ ЗАВТРА

КАМЫШИН ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

В былые времена местный "Текстильщик" играл с грандами футбольной элиты чемпионата России и готовился к матчам в Кубке УЕФА. Сейчас жизнь в райцентре совсем иная - турнир КФК и мечты о втором дивизионе.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Внешне в Камышине ничего не изменилось. Те же большие табло по городу, извещающие граждан о грядущих свиданиях с командой. Та же аккуратно заполненная таблица-шахматка в холле местного стадиона. Музей на втором этаже арены. Там даже стенд новый появился, о сезоне-97...

Все внешне похоже на ту жизнь, со "Спартаком" и ЦСКА в компании. И все не так.

В день нашего приезда на стадионе отключили свет. За неуплату. Не платит Валентин Вчерашний - глава местного муниципального предприятия по управлению спортсооружениями.

Валерий Ванин, сегодняшний главный тренер и директор клуба, давал интервью в перерывах между телефонными звонками, беготней на кухню, где без электроснабжения стыл не успевший дойти до состояния съедобности ужин, и поездками куда-то, где могли бы решить вопрос о включении подстанции, что питает электричеством местный 15-тысячник.

Ток так и не дали - пятеро приезжих игроков команды остались без запланированного бесплатного ужина. Футболистов сегодня в Камышине кормят только раз в день вечером, после тренировки. Да и то - только приезжих.

- Иначе они с голоду помрут, признается начальник команды Василий Яблоков. - Пока у ребят оклад 600 рублей. Не разгуляешься.

Пока - это до принятия решения об увеличении тарифных ставок муниципальному ФК "Текстильщик" (Камышин) в местном городском собрании. Мэр Лев Алферов своей властью решил, что на 600 800 рублей, что платят игрокам и персоналу, нынче не прожить, а потому смету на содержание команды увеличил аж до 1500 рублей в месяц на одну среднестатистическую душу.

Полностью материал о сегодняшнем дне
камышинского футбола в "СЭФ" № 29

АНОНС

Высший дивизион

Титов

Спартак - Крылья Советов

Сатурн - Торпедо

Кутепов или Окрошидзе?

Обзор трансферного рынка

Личность

Кормильцев

КФК

Текстильщик Камышин

Первый дивизион

Экспертиза по итогам первого круга

Корешков

Ветеран

Беляев

Евро-2000

Статистика Акселя Вартаняна

XX век

Мэтьюз

Звезда

Бергкамп