Газета Спорт-Экспресс № 153 (2349) от 10 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

10 июля 2000

10 июля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 16-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ГРОЗНЫЙ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ТИТОВ ВХОДИТ
В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ ДИСПЕТЧЕРОВ МИРА

Никита КИМ

из Лужников

Главный тренер "Спартака" Олег Романцев не смог прийти на пресс-конференцию из-за сильных болей в спине, и команду представлял Вячеслав Грозный.

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,тренер "Спартака":

- Сценарий матча можно охарактеризовать так: игра в одни ворота. "Спартак" имел огромное преимущество и создал большое количество голевых моментов. И это несмотря на отсутствие группы ведущих игроков! Да, Титова, который, на мой взгляд, входит в пятерку лучших диспетчеров мира, заменить очень сложно, почти невозможно. Ну нет футболистов такого класса в российском чемпионате! Да, нас покинул почти незаменимый Хлестов, а Парфенов, увы, не смог выйти на поле из-за травмы, полученной в предыдущей встрече. Но дублеры, которые постоянно тренируются с основным составом и ездят на все матчи, сыграли достойно. По большому счету "Уралан" создал только один голевой момент - в конце первого тайма по нашим воротам опасно бил Микалаюнас. Но это произошло из-за расслабленности защитников. Еще один негативный штрих в игре "Спартака": низкая реализация голевых ситуаций. У "Уралана" отмечу хорошую организацию обороны и вратаря Кошелева.

- Почему в заявке не было новичка - защитника Хизанейшвили?

- Грузинская федерация футбола пока не прислала нам его трансфер. Причем, непонятно почему: мы-то со своей стороны выполнили все необходимые формальности. И, между прочим, рассчитывали на этого футболиста, который произвел приятное впечатление - как своими игровыми, так и человеческими качествами.

- Что скажете о югославе Йовиче?

- Он сыграл достаточно квалифицированно и принес большую пользу команде.

Борис БУНЯК,главный тренер "Уралана":

- Все получилось примерно так, как мы и ожидали. "Спартак" в который раз доказал, что является командой европейского уровня. Удивительно, но его игру не испортила даже потеря такого суперклассного футболиста, как Титов. А "Уралан" в который раз продемонстрировал физическую неготовность к матчам такого уровня.

- Но вы по-прежнему надеетесь, что "Уралану" удастся удержаться в высшем дивизионе?

- В этом у меня нет никаких сомнений.

- Что скажете о своих бразильцах?

- Все они - высококлассные технари. Но вот их тактическая оснащенность оставляет желать лучшего. А еще бразильцы не готовы физически.